Религия, вера

Зачем Иисус воскресил Лазаря, если он был хорошим человеком и мог попасть на небо?

Хорошие и плохие люди идут в могилу.))
Воскресение Лазаря-показало, что Иисус имеет власть воскрешать людей и это сделает в новом мире .
На небо возможно Лазарь и пошел, когда умер, как помазанник Бога (когда дожил и умер). Библия не пишет об этом.
Андрей Баркалов
Лучший ответ
Если Бог уже определил, что Лазарь духовно живой, то физическое восстановление тела разве мог изменить учесть Лазаря?
Зато это воскресение помогло многим поверить в Иисуса.
Вера Китанина А что Библия пишет?
Вилюр Гатауллин Зачем его вернули на землю, опять проходить второй раз испытание на земле? А если-бы он стал грешником?
До смерти и воскресения Христа никто не попадал туда.
Rinat Khabibrakhmanov
Иоанна 11:40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
Леся Василенко
3 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. ..38 Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче!
благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет--Евангелие от Иоанна
Вилюр Гатауллин если Лазарь шел на небо, зачем Иисус вернул его на землю? Второй раз проходить испытание на земле?
А Лазарь потом умер и попал на небо.
Здрогов Денис
Вилюр Гатауллин А до этого куда-бы попал?
Никогда в иудейской религии не было веры в загробную небесную жизнь. Перед тем как Иисус воскресил своего друга, сестра Лазаря сказала о надежде на воскресения в "последний день". Они все верили что люди будут воскрешены на Земле. Иисус укрепил их веру в это.
... у Лазаря был фальшстарт наверное )))...
Мурат Эристов
Явить славу Отца Небесного.
это фокус такой был, продемонстрировать сверхспособности.
лазарь то потом всё равно опять помер
Юлия Михайлова Фокус не фокус - но назначение воскресения Лазаря - именно демонстрация сверхспособностей.
Мурат Эристов ... дык энто был зомби? О_О...
Вилюр Гатауллин Понятно, людей надо было убедить на деле, что Иисус в состоянии был даже мертвых воскрешать? Вопрос в другом: если Лазарь шел на небо, зачем Иисус вернул его на землю? Второй раз проходить испытание на земле?