Религия, вера
Если рай на земле то где оно находится? Рай там где нету грязи, нету войн, нету смерти, нету лжи, нету воровства.
Там, куда ты смотришь с любовью
Вы очень хорошо описали Рай. Именно людей с таким пониманием райской жизни, Бог ищет себе, чтобы исполнить свой замысел и сделать счастливыми людей,. достойных счастья..

Нет. Бог насадил рай и Сам находился в нем. Без Бога любой живой уголок превращается в ад и там рвутся бомбы-это человек старается ненавидеть ближнего.
Смотря, что вы подразумеваете под раем? Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю "росло множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносил им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... "(Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем на которой будут жить послушные Богу люди.
А вот интересно.. . В раю люди есть и размножаться будут? Или все будут только ходить, глазеть, петь и любить друг друга?
в три девятом царстве, три десятом государстве..:))
Рай в наших сердцах нужно искать, а вот Царство Небесное - на небе.
До потопа рай где был? читал библию.
Сегодня на земле рая нет, который описан в Библии. Но в будущем, он будет установлен на земле.