Религия, вера
Христа распяли за отвержение рая на земле С. И мечтают о рае на земле. Кто же тогда гонит С. И. и за что и гонят ли ?
мечтал бы себе спокойно - никто и не тронул бы. а вот вооруженное нападение на храм (причем - главный и единственный) - это уже не только мечты
Иисус утверждал, что Царствие Небесное не может быть на Земле...
Всё, что касается Земного - временно, поэтому будет разрушено.
СИ лгут.. особенно хорошо видна их ложь в предсказаниях, которые у них никогда не сбываются.
Христа распяли иудеи за Его якобы богохульство, что назвал Бога Отцом Своим и приравнивал Себя с Богом:
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Ты что-то путаешь, обвинительный приговор формулировался несколько иначе )
Lariska Xxx
Это ты у себя в синагоге рассказывай.
христа распяли за колдовство и соблазн израиля талмуд читать надо там все написано...
Стопудово гонят и притом все, специально что бы запутать обывателя.
Рай тут не при чём, и за рай никого не распинали.
Иисус молился "Да придёт Царствие Твоё на Земле как на небе".
Царство Бога на Земле он не отрицал.
А распяли его за то, что все ждали супермена, который придёт, выгонит римлян, всех победит, а евреев посадит на троны править народами.
А он сказал ждите прихода Царства вместе с людьми из других народов, собирайте сокровища на небесах, и вообще будьте смиренными и молитесь за врагов. При этом кое-кого ещё и выгнал из храма плёткой.
За это собственно и казнили.
Царство Бога на Земле он не отрицал.
За это собственно и казнили.