Религия, вера

А если бы иудеи приняли Христа, как посланника божьего, то что бы изменилось? Уже бы был рай на земле?

иудеи ни когда бы не приняли христа.. потому, что Иисус создан не для них

Израиль был колонизирован Римом. Местные власти были разумеется раздосадованы. Плюс на их несчастье естественным антиподом иудаизму по стране плодились как грибы секты проповедующие пацифизм, от чего часть солдаты готовы были дарить врагу цветочки.

Во власти нашелся умный гос. работник Савл который предложил подкинуть эту проблему Римлянам в качестве морального разложения.

Может помните по библии Павел был гонителем христиан а за тем вдруг влился в их ряды

Вот вам и вся история. И официально как вы знаете христианство берет свое начало с Рима
Александр Монахин
Лучший ответ
Этого не могло быть, так как их неприятием Христа и открылась путь к истине (Христу) для всех народом мира.
Александр Антипов Поражаюсь я вашей вере в то, что распятие Христа это план божий. Гораздо логичнее, что это римляне на пару с иудеями приняли искажённую версию раннего христианства. А учение самого Христа исказили до неузнаваемости.
Так бы и было, если бы персам удалось обратить евреев в зороастризм. Но у истории свои знаки препинания. У евреев свои признаки мессии, коим Иисус не соответствует просто- таки нарочито.
Никто не вливает молодое вино в старые мехи
Аня Сидоренко
спаслись бы только евреи, все остальные народы погибли бы. Поскольку Бога принял бы богоизбранный народ, то было бы только Одно Пришествие Христа.
Был бы ещё один повод начать какую-нить войну...
Верхушка иудеев знала что Иисус из Назарета не какой не Мессия а подделка на него.
если бы приняли? но не приняли ведь,, такое было пророчество,, надо было так,, они все спасутся евреи, из за обещания Богом их отцам,, а остальные народы тогда были язичниками,, их не принятие Иисуса, обернулся в спасение язичникам)))) это было воля Бога))))
Не могли они его принять. Никак. Он шёл против религии. А религия - это сильнейшая организация. Может убить совершенно безнаказанно.
Было бы то же самое. Не иудеи виноваты, а срань, которые называются "атеисты", ну и куча попов и Пап, которые набивают животы чужими деньгами