Религия, вера

Отвержение Христа распятого есть отвержение самой сути Любви которая во всей полноте проявлена в Нем?

Сергей Седов
Самая суть Любви во всей полноте проявлена во Всемирном Потопе.
Гаухар Темиржанова
Лучший ответ
...тот кто при храмах православных этих вопросов уж и не задаёт+
Елена
уверен, что вы в это верите...
Дана Хабиева
если вы украли, а ваш друг за вас сел в тюрьму --это круто с его стороны, настоящий друг! а принимать от друга такую жертву чтоб самому остаться на свободе, это как называется? по моему это свинство. почему бы не погореть честно в аду раз уж нагрешил? а пиздеть о любви не мешки ворочать, и не отвечать за свои преступления
Нет, конечно, наоборот. Бог есть Живой Бог, дающий жизнь, а не отбирающий. А Бог это и есть Любовь. Убийство Христа не есть акт любви.
Аминь!
Amonya Alihova
"Самая крупная синица из живущих у нас - большая синица. По сравнению со
своими сестрами действительно большая, по сравнению с другими птицами -
не такая уж большая (весит граммов 20). Ее чаще других можно увидеть
зимой в городах и селениях. Прилетает птица к людям не от хорошей жизни:
трудно, голодно в лесу в это время. Часть синичек
откочевывает к югу (не улетает, синицы птицы оседлые, а именно
откочевывает) , часть остается в лесу, а часть прилетает к человеческому
жилью: тут легче прожить, добыть еду. В это время синицы становятся в
полном смысле всеядными птицами: едят семечки, зерна и крупу, крошки хлеба и
кусочки мяса, сало и творог. И все-таки, очень много птиц погибает в это
время. Останутся 2 из 10.Те, кто доживает до весны, улетают в леса или остаются около людей в садах, парках, рощах. Ранней весной синица уже начинает подыскивать место для гнезда и устраивать его.

Подросшие птенцы
синиц далеко не улетают, а к осени объединяются вместе с родителями и
другими семьями в маленькие стайки из нескольких десятков птиц. Такими
стайками они будут кочевать по лесу, кстати, в стаях могут быть синицы и
других видов, и поползни, и пищухи. Немногие доживут до весны. И очень
жаль, большие синицы - полезные птицы. Летом, весной, осенью они
уничтожают множество насекомых, кормя птенцов, они подлетают к гнезду
раз по 400 в день (а выкармливают две недели и имеют по две кладки за
лето) . Подросшие птенцы (их в двух выводках может быть двадцать и даже
тридцать) тоже не страдают отсутствием аппетита. Подсчитано, что пара
синиц (с выводками) может оберегать от вредителей сад в 40 фруктовых
деревьев. Вот почему очень важно не только не губить самих птиц, не
только развешивать искусственные гнездовья - дощатые синичники и
дуплянки, чтобы помочь птицам вывести птенцов, но нужно и подкармливать
их зимой ( вешать бутылки с небольшим вырезом, чтобы голуби не могли туда залезть) . Летом они сторицею отблагодарят человека. Это относится и к
другим синицам, например к лазоревке - одной из самых красивых синиц. "

Родители за лето успевают выкормить два выводка и не испытывают мук совести, что большая часть птенцов за полгода холода погибнет в надежде снова увидеть зеленый лесопарк. Если отвергать распятие, не будет и Воскресения
До Христа любви не было?
всё построенное на глупой вере никак не поддаётся проверки, за то с лёгкостью опровергается, каким образом был установлен факт, что распятый не Дэвид Коперфильд своих времён, а именно сын Бога?

любовь это всего-лишь цепочка химических реакций происходящих в мозгу, это чувство можно вызвать искусственно, как и любое другое.
Любовь проявляется в трех сущностях Бога : Слово (Сын) , Бог (Творец) , Святой Дух (сила).