Религия, вера

Господь Иисус Христос явил нам Отца, а значит Любовь, Которая Есть Бог и Жизнь Вечная!. Вы верите Этой Истине?

"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца"-Ин. 14:9
Верим." Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. ⁴⁵ И видящий Меня видит Пославшего Меня."
Иоанна 12:44-45
Ирина Трифонова
Лучший ответ
Marlen Koshimbayev и после этих строк ты полюбил образ бородатого мужика, как же романтично, странно а у меня Бог не вяжется с образом человека.
если христос действительно назвал людям имя отца небесного-напишите здесь это имя.
и ссылку на него в библии.
Римма Гиматова
Нет. Истину знают, а не верят в нее.
Тока не Иисус нам Отце явил, а наоборот - Отец показал нам Сына Своего возлюбленного...
Ирина Мелихова
Светлана Орехова так вы уже определитесь Отец или Иисус все таки, а то произойдет раскол новый на верующих в Отца и верующих в Иисуса.
Чтобы истину принять,
Надо истину понять.
Коль понять не удается,
Только верить остается.
Илья Бобков
Нет, я не верю, так как и до пришествия Христа был на Свете и Бог и Любовь и зло, а после пришествия Зло никуда не делось, но Любовь и Бог есть по прежнему, вывод, зачем он приходил, все как было до него, так и есть по сей день, а прогресс и цивилизация делает человека культурным, культура делает человека как бы и добрее, и лояльнее. Вывод, что не явись Христос были бы все ровно отшельники молитвенники, и была бы Цивилизация, и было бы и зло и добро и Любовь и Бог, я уверен это просто Легенда и Писание, так как в реале я деятельность Бога не наблюдаю вообще, так 2021 год вроде бы срок не малый что бы хоть как то улучшить жизнь людей на Земле.
Marlen Koshimbayev
Будь это истинной, была бы возможность её достоверно знать, а не верить в неё.
Юрий Муравьев