Религия, вера

Хранит ли Господь - Иисус Христос - даже тех, кто отвергает Его и не признаёт Богом Вселенной?

Второзаконие 33:29 Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их.
Кристина )
Хранит и долготерпит, давая шанс на спасение (2Птр. 3:9).
Михаил Шумаков
Лучший ответ
Первое послание к Коринфянам 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Книга Второзаконие 19:14 Не нарушай межи ближнего твоего, которую положили предки в уделе твоем, доставшемся тебе в земле, которую Господь Бог твой дает тебе во владение.
В доме полезны как чистые вещи, так и нечистые! Без ночного горшка тоже не обойдешься....
Сания Кузьмина
38 А если вы еще будете говорить: "бремя от Господа", то так говорит Господь: за то, что вы говорите слово сие: "бремя от Господа", тогда как Я послал сказать вам: "не говорите: бремя от Господа", -
39 за то, вот, Я забуду вас вовсе и оставлю вас, и город сей, который Я дал вам и отцам вашим, отвергну от лица Моего
40 и положу на вас поношение вечное и бесславие вечное, которое не забудется.
(Иер. 23:38-40)
Конечно хранит, если есть хоть какая-то надежда на их выздоровление.
Иисус сам себя не признаёт Богом вселенной.
Скорее, милует пока и долготерпит. .
2Пет. 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Я Греческого не знаю, и знать не хочу, и он на грани вымирания.
Гордых Бог всегда будет сокрушать, поэтому они ропщут и не поймут что их сокрушает для их же блага, иначе не узнают спасения и погибнут в своих грехах. Своими становятся когда принимают любовь Божью и Его милость.
Илья Астапов
Нет, не хранит. Он даже тех не хранит, кто его признает.
Илья Астапов чего стоит тело,если душа погибает и первое-нужно спасти душу от грехов и хранить их в чистоте помыслов от зла.
Михаил Шумаков Просто, те, кто Его признаёт, не всегда следуют Его указаниям, от того и оказываются в жизненных поражениях.

Однако, спасаются и обретают жизнь вечную.
Как может хранить библейский персонаж, который в реальности таковым не являлся.
Потомок царя Давида умер не на Голгофе а за стенами крепости Массад.
А на крест взошел Симон из Сирены. ..Даже в Коране про Христа сказанно больше чем в самой Библии.
...Христос еврейский царь... такой же Бог как и все мы.
Необходимо знать историю, её неоспоримые факты, тогда легче понять что додумано людьми. Чтобы дух, душа Иисуса кого-то хранила? Это не в его компетенции. Нас хранят ангелы-хранители.