Религия, вера

Является ли Господь Иисус Христос Искупителем, который воскресит нас?

Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю Исаия 44:24

Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, --Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев. Исаия 41:14

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, Иов 19:25

Матфея 1:21
«…[Мария] родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их».

Титу 2:14
«Который [Иисус] дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония…»
Да. Он искупил человечество ценою своей жизни.
Светик Конфетик
Лучший ответ
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
Oleg Smol
Конечно.
Асия Ергазиева
Да.
Ну, если бы он искупил все грехи наши, мы бы сейчас светились и с нимбами ходили бы, а сзади бы крылья росли. Он, наоборот, называл всех людей овцами, рабами и грешниками и ушёл к отцу, бросив людей на произвол судьбы, а мог бы и помочь людям, остаться с ними, поставить их на Путь истинный. А, так - свалил и всё...Может поэтому верующие его и держат до сих пор распятым, чтобы он и в духе мучился...
Елена Долныкова Не все. А толлько первородный грех.
Гульсина Хамидова Так мы прощение имеем благодаря этой самой жертве. А награду получишь после смерти, и тело новое, и жизнь вечную. Только потрудиться для своего спасения немного нужно.
Да, потому что он бог
Его нет
Salman Mursalov
Тот искупитель который описан в Ветхом Завете, это не Иисус, а его Отец.
Тогда Христос на Землю ещё не приходил, и люди не могли его знать.
Поэтому эту роль выполнял сам Бог.

А Иисус избавлял и искупил людей в другой ситуации, и является искупителем в другом смысле.
Илья Тимошин
Oleg Smol Почему лжете?
Иисус=Иегова разговаривал с Авраамом, вывел Свой народ из Египта.
Отец никогда не исходил из Своего неприступного света, Отца никто никогда не видел.

Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Да
Adidas Adidas
Средством, которое Бог избрал для этой цели, является Царство, а Искупителем — Иисус Христос (Иоанна 3:16).