Религия, вера
Является ли Господь Иисус Христос ангелом?
БОГОМ во плоти, МИР ВАМ
Иисус Христос Творец всего видимого и невидимого.
Все Им и для Него создано.
Без Него ничего не создано, что создано.
Он как Бог может стать кем захочет.
И стал смертным человеком, был и ангелом и пророком.
4 евангелия есть 4 точки зрения на Иисуса Христа (слуга, человек, спаситель и Бог)
======================================================
Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Все Им и для Него создано.
Он как Бог может стать кем захочет.
вестником ..благовестником - несомненно !!
Ангелы - праведники, Иисус - Сын Христа.
Beto ......
Иисус самый праведный ангел и он сам Иисус Христос, что означает помазанник.
Бог Сын
Откуда-ж мы знаем? Небесный - это полностью бесстрастный и лучше сказать покойник (мертвец, а не мертвецки пьян). Спящий человек - небесноватый точно.
у Свидетелей Иеговы-является.
Такая чушь даже атеистам не многим под силу. Надо же такое сказануть.
ангел у кого крылья
любви.
И у Иисуса Христа есть любовь, значить и крылья - значить и ангел.
любви.
Нет.
По моему скромному мнению самая правдивая информация о Иисусе написана здесь:
http://www.jeshua.net/ru/who_is_jeshua.htm
Не, он вроде покруче будет, но в этой мутной доктрине о Троице даже священники мало разбираются.))
Хрестос, который Иисус это - высшее духовное свойство человека, которое оон может приобрести себе в результате определёных способов и поведения в жизни. Из это духовного свойства создали непонятно что и зачем. Началось с того что библия унизила ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога и самого бога, когда стали этт ОБРАЗ и ПОДОБИЕ называть падшей овцой, рабом и грешником. Скорее всего чтобы из человека сделать раба подчинённого определённым кругам властолюбцев.
После того, как Он явлен был миру, исполнил волю Отца Небесного и был послушен слову Его, Бог превознес Его и дал Имя выше всякого Имени! Господь и Сын Бога (равный Богу), но кем был Христос до рождения на земле? Хм.... применимо к нему и справедливо то, что говорит Библия-образ Божий, тот на ком имя Бога, т. е. полномочия говорить и действовать от имени Бога! Кто хочет познать, тот познает....
Дарья Бречко
Тем же и был, Сыном Бога. На земле Он лишь примерил на себя смертное тело греха такое же как и мы имеем.
Богом
Да Иисус сотворён ангелом и самым первым, поэтому он назван первородным. А после того как он выполнил задание своего Отца и отдал свою жизнь за людей, искупив таким образом их из рабства греха и смерти, Бог Отец дал ему имя выше всякого имени и теперь он Архангел Михаил.
Yura Z
Где сказано, что Архангел Михаил и Иисус Христос--одно лицо?
Иисус Христос может быть Вестником (Ангелом), т. к. Он является Словом и миновать чьё-либо посредничество.
В Новом Завете Слово стало плотью и пребывает с нами. Этим самым Бог показывает, что посредничество отменено и к Нему открыт свободный доступ.
Сотворенным ангелом, Он быть не может, т. к. Он есмь (вечно существует)
Нет. Ангелы - это духи
НЕТ, Христос- предводитель ангелов, потомучто:
Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. 1 Петра 3 22
ПЕРВОСВЯЩЕННИК.
Евр 7 26
Вы путаете форму жизни с титулами и функциями.
В духовной сфере живут: Бог, Христос, ангелы. И все они- духи, т е духовные личности
ПЕРВОСВЯЩЕННИК.
Евр 7 26
Иисус Христос - Архангел
Yura Z
где такое вычитали?
Вы из бывших Свидетелей Иеговы?
Нет.