Религия, вера

Люди мечтают о рае на земле, о жизни в раю... А разве это можно рассматривать в качестве награды? Пояснения внутри...

Может быть я неправильно понимаю слово "рай", но это (ИМХО) такое место, где не будет зла, болезни, смерти, где будет только добро, свет, и вечная жизнь... в раю нет критерий плохого и хорошего, зла и добра, и Вы не сможете определить, что ЭТО добро и наслаждаться им, не зная, что такое зла. Это сейчас мы говорим о том, как будет все хорошо, потому что нам известно и понятно, что такое зло. Не будет ли такая жизнь будет похожа на откорм свиньи перед забоем...

Верующие, я уважаю Вашу веру, и это только вопрос, я не агитирую никуда и не рекламирую зло, прошу Вас, давайте без нервов.
Виктор Глушнёв
Власти писавшие религию рассмотрели это как способ мотивации в качестве управления первобытным стадом
Дианa Шаргаровская
Лучший ответ
в раю нет зла, но есть память и знание святых о своём личном зле, совершённом на земле, именно это осознание зла и будет помогать святым в раю воспринимать добро как должное
Сергей Фесенко
Виктор Глушнёв Достойный ответ.
в раю свои проблемы. .
кто подметает пух и перья?
как бороться с окаянными пухоедами ..:-))
Виктор Глушнёв Точно! Я не подумал! А кто же пух будет подметать?!!!
Именно об этом и мечтают)))) ) Забавные люди населяют нашу планету))))
Aichyrek Umetalieva
привеса не будет, не бойся. Пища-то духовная.
Смотря какой рай..
Понятия добра и зла определяет только наш Создатель. Разве непослушание не является злом? Нужно ли людям вечно испытывать на себе зло (страдать), чтобы понять как хорошо добро? Должен ли всё время существовать фашизм, чтобы люди поняли, что это зло и без него жизнь будет лучше, или достаточно учиться на ошибках прошлого? Неужели вы думаете, что вечная жизнь без зла будет неинтересной? Подумайте, сколько всего люди ещё не открыли, не познали (даже возможности нашего мозга), сколько на Земле интересных мест, а сколько интересных занятий есть (музыка, танцы, рисование, промыслы) . Хорошо если за свою короткую жизнь человек научиться чему-то одному, а потом умирать? А для чего человеку остальные 99% мозга? Совершать зло?
Latishka *
На небесах (в раю) нет не критерия зла. а самого зла как такового по сути. потому что источник зла сатана сброшен на землю. а в свое время будет сброшен с земли в озеро огненное. Даже если брать жизнь человека на земле. так неужели существует потребность познания зла и жить во зле. разве мало горя вокруг?
Виктор Глушнёв Я не говорю, что существует потребность во зле, нет. Просто люди перестанут видеть добро. Здоровый человек никогда не поймет больного до тех пор, пока у него хотя бы один раз не заболит зуб.
В раю пивной вулкан (как минимум один) и фабрика стриптиза - какое уж там добро со злом?
Еще раз пишу.. . прежде, чем задавать глупые вопросы, тебе нужно, хотя бы азы веры узнать!... Глупые люди - да "мечтают о рае на земле"....
Виктор Глушнёв Юпитер, ты опять сердишься?:-(
Разве чтобы жить, надо обязательно зло? Будут просто ЖИТЬ.
У нас будет память, ее не отделить.
Марина Беловод
Мясник, прежде чем забить свинью, не отдает себя на крестную смерть ради ее откорма.
Stanislav Chicot
дело в том, чтобы попасть в рай нужно выйти на другой уровень духовного развития, а находясь здесь и сейчас вы видите все в другом свете.
Ирина Армоник
Библия поясняет что изначальный Рай был на земле, там жили первые. люди. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
И этот Рай Бог намерен восстановить на земле для людей которые проявляют веру и послушание. И никто не сможет ему противостоять.
Давайте без нервов.
А для чего здесь жизнь прожили? Чтобы потом и не вспомнить как куролесили в плотском мире ?
"Не будет ли такая жизнь будет похожа на откорм свиньи перед забоем... " - НЕ БУДЕТ ПОХОЖА НА ОТКОРМ СВИНЬИ.
Читали поди-ка Библию, помните - мы РАБЫ Божии, чего так боится атеист, то есть мы - СОРАБОТНИКИ Всевышнего.
Следовательно по мере своих сил и возможностей мы будем торить месте с Творцом.
Всего Вам доброго !
Это значит помогать будем Богу
Когда Бог посещает мудростью, все мечты прекращаются. И уходят многие понятия и тем более слова. Это названо жемчужиной, которую бережешь. И это истинно так.
Арсентий К
. Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» . По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10).
На земле нет рая и не будет
А так ...я мечтаю о рае
Но не на земле здесь слишком мало места
Виктор Глушнёв Мечтать это хорошо! Но я не хочу, что бы все мои мечты сбывались, ведь тогда они перестают быть мечтой.