Религия, вера

Все хрестиане мечтают о раю, почему? по мне это какая-то хрень ванильная (без обид).

вот смотри, попадёшь ты в рай и что, какое развитие? на оборот чтобы развиваться надо поместить себя в тяжелые условие, только так работает эволюция. без трудностей нет труда, без труда нет прогресса, без прогресса нет жизни.
Лучше быть рабом в Раю. Чем хозяином в Аду
Ильдар "jokerrr"
Лучший ответ
Маргарита Савина почему, лучше быть свободным чем рабом.
Для христианина рай не цель, а цель истина, любовь (Бог)
Маргарита Савина "истена - пожерать жизни" умная книга, не помню как называется.
так это только по тебе
Те, кто мечтает о рае, по сути, не христиане. У настоящих христиан цель никогда не была Раем.
Царство небесное начинается на Земле. Это правильные взаимоотношения, построенные на бескорыстной любви. построенные на Христе. Если этого нет, то и о рае мечтать бесполезно.
Понятие о Рае у человека действительно ванильное. Некоторые думают, что в Раю не нужно будет трудиться. Но, это не так. Труд всегда будет сопровождать человека, но труд этот будет в радость, а не в скорбь. Для человека, освобожденного от рабства греха, откроются бесконечные возможности для творческого роста и возрастания во всех сферах деятельности.

"Там бессмертный разум с неувядающим восторгом будет созерцать чудеса творческой силы и тайны искупительной любви. Там не будет жестокого врага-обольстителя, искушающего забыть Бога. Станут развиваться все способности, умения и навыки; умножится каждый талант. Приобретаемые знания не приведут к умственному переутомлению или истощению жизненных сил. Там можно будет осуществлять самые грандиозные проекты; претворять в жизнь самые возвышенные стремления, самые смелые планы; но и после этого будут новые вершины, которые следует взять; новые чудеса, которые будут вызывать восхищение; новые истины, которые нужно постигать; новые объекты исследования, требующие приложения сил, ума, души и тела".

Прочитайте, что пишет об этом пророк Божий, если хотите, конечно.
otkrovenie.de/beta/xml/gc.xml/43#maincontent
Это последняя глава. В конце главы.
Ольга Павленко
поезжай в Африку и будешь там развиваться )))))))))))))) Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
German Adamson Писания учитывают ошибки переводчиков?
Там бездельничать нужно, а это христианам нравится- Христос то не работал, а они ему подражают.
Маргарита Савина бездельничать не нужно ни когда и ни где!
Когда человек болеет, всё у него болит, температура под 40 - это условия для развития? А в аду условия ещё похуже будут. А рай - это не ваниль. Это возможность проявить и развивать все свои возможности, которые у человека неизмеримы. Человек создан по образу Божию и со способностью совершенствоваться, чтобы стать подобным Богу. Это разве скучно и легко? Мы тут на земле не можем самого простого, преодолевать инерцию своих привычек, отказываться от того, что просит плоть. Потому что это - труд. А уподобляться Богу, думаете легко? Поэтому в рай и берут тех, кто уже здесь, на земле, сдаст экзамен на зрелость, на способность развиваться дальше.
Маргарита Савина мучение необходимы чтобы знать каково это, если сам хорошенько по мучеишься то другим будешь проявлять больше сострадание в такой же ситуации.
да ты понятия не имеешь, что такое ад и рай
Маргарита Савина Так поясните же немеже сеей иминуймой мною, сударь.
просто лучше в ваниль, чем в ад
Маргарита Савина ванилью можно пытать, просто седишь и расказываешь человеку про котят недели три без остоновки (и во сне) и он сдохнет)
Вы что думаете для Адама и Евы до согрешения нужна была стиральная машина, телефон, одежда, комбайн для милиорации земли? Они прекрасно обходились без этих вещей и были счастливы.
Согласен. Сад надо садить самим. На прекрасной планете Земля.
Ну, да в Аду по любому интереснее. Или хотя бы тепло. А хозяин в Аду уже есть, вакансия, увы, закрыта, особенно для рабски измышляющих. А если кому-то нужен папочка, стимулирующий наказанием, то - в рай, рай...