Адресовано людям любого вероисповедания и разных конфессий.
Это не претензия, а просто попытка понять обычную человеческую логику.
Религия, вера
Господа верующие! Вы в рай мечтаете попасть? А почему тогда никто не торопится из вас это осуществлять?
рай - это состояние души а не место. если все делать правильно, но верующий попадает в это состояние еще при физической жизни и ему все равно где находиться. поэтому в раю может быть любой человек из вашего окружения а вы даже и не в курсе. хотя вычислить это легко - у них внутри тепло и светло
Ольга .
Красивый ответ, действительно тёплый по-солнечному...))
Учиться надо много.
Господа все в Париже.
Ольга .
Логично же...))
Верующие - торопятся. Просто верующих реально очень мало по сравнению с теми, кто сами себя считает такими, или кого считают другие. Ходить регулярно в церковь и даже служить в ней, еще не значит иметь веру
Доброго дня! Мира и любви!
Ольга .
Спасибо хотя бы потому, что вы ответом не пытаетесь напасть на меня.
Я действительно никого не хотела обидеть или уязвить. Просто ненавижу цинизм, очковтирательство и подмену одних понятий другими...
Рай не цель,
цель истина.
Ольга .
А что такое истина?
Истина - это прямая и ровная, но абсолютно непроходимая тропа на вершину горы. Хотя на эту же вершину ведут и более извилистые, но значительно удлиненные тропы, которых нельзя назвать "истиной", лишь только своей конкретной правдой, которая для соперников правдой почему-то и не является...
кто вам сказал, что мы не торопимся?
Это не Цель! :)
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Что именно осуществлять? В смысле рай на земле строить или что?
Ольга .
Да хотя бы и так...
Сейчас же что мы видим? Руководитель крупной страны молится в церкви на великий праздник, а потом начинает уничтожать войной соседнюю страну, получив благословение у своего патриарха...
Ад для других и значит для себя - это их цель...
В РАЙ попадем мы все, и каждый в свое время.
И сейчас , правильно решая жизненные ситуации, мы уже строим себе дорогу на тот уровень РАЯ, который заслуживаем своей жизнью.
Лицемеры потому что.
всё должно происходить под руководством Бога. Раньше Его планов в рай на земле не попасть.
не измышляй и не придумывай неХРИСТ за нас !
Никита Мамяшев
Лжешь православное быдло, шестерка демонов! Скоро вас отправят в небытие!
Никита Мамяшев
Тупорылые вы боровы лживые
Бог сказал, что всему свое время.
Из вашего вопроса следует, что вы необычное, нечеловеческое существо. Это умиляет.
Я не достоин рая , но все заповеди соблюдаю , просто потому что это выгодно .
У верующих логика довольно своеобразная, мягко говоря) Часто вывернутая наизнанку и завязанная в узел.
На мой взгляд логика и вера - вообще вещи мало совместимые. Имхо, прежде чем куда-то торопиться - стоит хотя бы хорошо понять что это такое и что нас там ждёт. А что люди знают про этот рай? ..
Только то что это будет после смерти. После того как все обратятся в прах..
"То, что невозможно для людей, возможно для Бога" (Луки 18:27).
Согласно Библии, рай будет восстановлен на очищенной земле.
Все, кто послушан Всевышнему, попадут в него.
В раю не будет болезней, не будет войн, не будет страданий и старости. Будет хорошая экология и люди будут жить вечно.
Рай на земле будет установлен благодаря Царству Бога.
Я собираюсь в рай, поэтому читаю и учусь исполнять Кодекс для тех, кто хочет попасть в рай-Библию.
Сергей Ташлыков
не будет рая на земле. Согласно Библии земля и все на ней сгорит. Будет Царство Небесное.
Сергей Рудаков
На новой земле, очищенной огнём.
Рай будет на земле. Время устанавливает Бог, а не люди, поэтому я не тороплюсь. Бог лучше знает, когда и как осуществить свой замысел. "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Петра 3:9).
Алымжан Тажибаев
Ты ширнулась? Какая Петра? Великий Будда и Аллах не позволят библейскому коллективному Распутину мордобой.
Верующие не господа...господа это те кто насилует и угнетает...
И как ты предлагаешь это осуществить?
Ольга .
Никак не предлагаю. Просто пытаюсь понять логику и мысли этих людей.
Рай нужно заслужить.
Не стоит думать о том, что все верующие достойны рая, а даже если кто и достоин, то он трудится над тем, чтобы подняться на более высокую ступень рая.
В рай попадет не верующий, а исполняющий
"21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»."
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/
Осуществить рай на земле может только Бог. Человеку это не под силу.
В Библии говорится :
«Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Это Царство исполнит волю Бога на земле, и на ней снова будет рай.
В Библии говорится :
Всему своё время, как учит Библия. И также жизнь в раю на земле не для всех, а только :"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29). Поэтому, важно узнать и исполнять волю Бога, чтобы оказаться достойным жить в раю на земле.
им нельзя торопиться
им велено терпеть
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал." (Бытие гл.2, ст.8)
" Из Едема выходила река для орошения рая, и потом разделялась на четыре реки.
Имя одной Фисон
Имя второй реки Гихон
Имя третьей реки Хиддекель (Тигр)
Четвёртая Евфрат."(Бытие гл.2, ст.10-14)
Всем известное Междуречье. Месопотамия
Имя одной Фисон
Имя второй реки Гихон
Имя третьей реки Хиддекель (Тигр)
Всем известное Междуречье. Месопотамия
А вы это спросите у лидера одной страны, который вместе со всеми своими гражданами обещал туда взлететь)
Я так понял, для вас попасть рай - это значит умереть. У вас такое представление?
а вы откуда знаете что , кто и как осуществляет ?