Не согласен. Зачем платить в старшем возрасте деньги психиатрам, когда можно просто в школе хорошо учиться.
Глядишь проблема и рассосётся :)
Религия, вера
В церковной среде и в среде верующих каждый второй нуждается в помощи психиатра. Почему же никто об этом не говорит?
а в среде неверующих - из пяти трое. молчим же.
Потому, что людей с нормальной психикой практически не существует
А кто это такой, слабо объяснить!
Это психиатры нуждаются в помощи церкви.
Все умалишенные имеют склонность считать себя совершенно нормальными.
погоди, удалят твой вопрос модеры. тогда часть проблемы поймешь
В православии -- каждый первый.
Может потому что это там норма?
В жизни вообще каждому первому есть чего обсудить с психиатором.. . и ничего)))
Кто нуждается, тот её получает.
Верующие люди панически боятся смерти и никак не могут смириться с тем, что после смерти-ничего. Вера-это их единственная надежда. Пусть верят. От этого никому не плохо и не хорошо.
Вы психиатр? лично проводили обследование ?
так не только там - это раз. а благодаря существованию этой церковной среды - им хоть как-то удается существовать.. . подумай об этом.
Об этом каждый день много говорят в этом разделе. Причина этой проблемы кроется в природе человека. Попав в сложную ситуацию, он желает получить моментальное чудо и впадает в мистику. Вообще-то религия-вещь сугубо духовная. Но полуграмотность заставляет представлять себе какие-то ужасные чугунные котлы с кипящим маслом и прочие "прелести"..Ну как тут не сойти с ума?!
Вы вот сказали, хотя это неправда.
Среди моих близких друзей много выдающихся медиков. Среди них один из крупнейших психиатров России, зам. директора института им. Сербского православный христианин профессор Федор Викторович Кондратьев. Он возглавляет отдел экспертиз и консультирует психотерапевтов по всей России. У него прямо противоположные вам статистические сведения, которые он намерен привести в своей итоговой и главной в жизни книге "Религия и психиатрия". У него лично лечатся и наблюдаются на стационаре несколько сот сектантов и сатанистов. Верущих традиционных религий среди них нет.
Психиатрия, это западный подход !
а че вы так грубо-то
на вас что верующие набрасываются или может еще как к вам неправомерно приближаются? разве вы встречали буйных?
Психиаторы сами нуждаются в помощи, от каждого больного что-нибудь к ним прилипает, а ты иди к нему. Не разу не видела исцелённых психиаторами или наркологами. В церкви люди на Бога надеются и друг друга понимают, уже облегчение,
Если об этом сказать, то придется закрывать церкви.
( психиатр говорит)
Церковь экономит места в стационаре для социально опасного контингента . .и почему именно " второй "
На нашем курсе в университете нам наши профессора говорили, что люди, которые идут учиться на факультет психологии, в первую очередь хотят решить свои собственные проблемы... Вот и думайте сама.
Но чсто касается верующим, то вопрос не по теме. Человек, отчаявшийся в вере в человека, обязательно обращается к вере в существо недоступное.. . Если в этом случае им помогает вера в Бога, как Вы можете говорить об их психической неполноценности? Скорее Вы грешны, потому что осуждаете невинных.. . Пусть Вас простят все и Вы сами себя, в том числе...
надо отличать веруюших от фанатиков....
а к кому, если что обращаться? к тебе ?
это Вы о себе?
у тебя живот торчит
Говорят, только не по телевизору и не по радио.
А так об этом говорят уже лет сто.
Об этом есть разговоры, но увы пока не достаточно духовных целителей .
Может полезнее просто открыть все церкви в круглосуточном режиме как святыни земли Российской, чтобы все желающие приходили к Богу.
Ну а всех бесноватых, кто там торгует и командует по людским и фарисейским мотивам просто вежливо поросить и не торговать и не командовать.