Религия, вера
Как думаете, сегодняшние склоки в церковной среде указывают на отсутствие Б-га?
На Его отсутствие указывает само многовековое существование этой страны.
Сколько людей, столько и мнений. Это нормально.
Не больше, чем склоки между Израильским и Иудейским царствами.
Израильская история попросту повторяется в церковной среде.
Светлана Леметти
спасибо за напоминание о том, что я - еврей..

какие склоки?
"Церковная среда" это что?
Церковь Божья в любви ,радости и единстве священнодействует - благовествует Евангелие,спасение во Христе.
А"склоки" удел религий,там по другому не было и не будет,люди идут на это осознанно,пожинают только то, что сеют,ничего инного.

Ольга Апахина
Члены разных сект любят друг друга?
«Там рыбы нет!» «А кто говорит?» «Директор стадиона» :)))
Если два физика подерутся по пьяни, то это еще не значит что атомов не существует!
Астрономы давно сказали всем что Богов во Вселенной нет.
Бог не поругаем, а распри между людьми были, есть и будут.
Я думаю, что Богу интересно наблюдать на что может быть способен человек.
Я думаю, церковь никогда не имела никакого отношения к Богу.
В церквях Бог точно отсутствует. Библия говорит :"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей..." Но то, что живой Бог видит и знает все, даже не обсуждается.
На отсутствие Бога в церковной среде )
Нет ничего нового под небом. "Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская"
Эти склоки были всегда и во всех религиях. Никто не хочет терять власть
В Иоанна 13:35 говорится: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." Это слова Иисуса Христа и требование для того, чтобы называться христианами.