Религия, вера

Если в Раю так чудесно, как его описывают, то почему туда никто не торопится?

Или есть такие, которые с нетерпением ждут событий, предшествующих всеобщему воскрешению и попаданию навечно в рай, например таких, как появление антихриста, наступление конца света и разных признаков его наступления и тд.?
Ася Шидова
торопиться умереть и неизвестно куда попадешь. может и в ад. никому нельзя, так как умереть можно через смоубийство а самоубийство-грех-верный путь в ад.
*женёк* Бересневич
Лучший ответ
Ася Шидова В моих комментариях самоубийство не упоминается. Речь идёт совсем о других признаках и условиях.
Потому, что это сказочка для глупцов.
Галина .
Христиане ОЖИДАЮТ Христа. Маранафа!
Ирина Маштова
Потому что "торопиться" на самом деле нет никакого смысла. Это просто фигура речи.
Охота в рай - ступай. Рецепты просты и доступны к пониманию и исполнению.
Кому была охота - уже отправились.
Наталья Горина
нет это глупости
самиже говорите что Рай-это мир выше по уровню земного
а это значит и ответственности больше и работать придется больше-всего больше, а не только хорошего
Еслибы там только праздновали и пили вино-во что такой рай оч быстро превратился бы?
Вообще то в раннем христианстве самоубийства с целью попасть в рай или встретится с Христом было довольно распространенным явлением. Но потом руководители церкви сообразили, что так можно быстро растерять паству и лишится доходов от десятин и прочего, и тогда самоубийство объявили страшным грехом....
Александр О.
Ася Шидова Я читала другое, что в средневековье христиане в странах, где была высшая мера наказания, во избежании самоубийства убивали других, включая детей и перед смертью каялись.
ПОТОМУ ЧТО ГРЕШНИКИ (((((((((( А ГРЕШНИКИ ТУДА НЕ ПОПАДУТ ((((( Матфея 25:

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
есть еще здесь незаконченные дела, всегда успеется)
для того что бы войти в царство небесное надо его познать. Они говорят о рае но пути туда не знают. И знания никто не имеет об рае небесном. Да и ваш творец не даст вам там прибывать. Не для того он создал вашу плоть что бы вы были с ним.
Для того чтобы жить в земном раю-время еще не пришло. А на небе рая нет. Если там так хорошо- зачем тогда люди скорбят и плачут? Радоваться надо. Значит на небе НИ ЧЕГО НЕТ
каламбур какой-то.

И среди последовавших за диаволом ангелов и людей есть те, для кого зло - не случ. ошибка, не недоразумение, не досадная оплош., но осознанный выбор. Зло для них - путь личностной суицидной самореализации. Напрасно спорить о том, может или не может диавол покаяться, когда он не хочет каяться. Как тонко заметил К. С. Льюис, "Есть только два вида людей - те, кто говорит Богу: 'Да будет воля Твоя' и те, кому Бог говорит: 'Да будет воля твоя.' Все, кто в аду, сами его выбрали".
Ася Шидова То, что заметил Льюис никак не соотносится с утверждением о том, что всё что происходит является ничем иным как исключительно божьей волей. Поскольку только бог обладает наивысшим разумом и над ним уже никого нет. А наша воля является всего лишь реализацией его воли. Как бы мы не тужились, мы не можем выйти за рамки замысла нашего творца.