Религия, вера

Если на том свете кайф, почему туда никто не спешит?

*V
***veronika*** Veress
Каком еще "том" свете? Вам этого мало, нужен тот? А кто сказал что он вообще существует?
Vanya Semeniuk
Лучший ответ
***veronika*** Veress Дык и я об этом. Ладно дети верят в сказки, но взрослый человек совсем ку-ку?
***veronika*** Veress Выражайте мысли чётче. Ничего не понял)
В гости к Богу, не бывает опозданий.
Roza Garipova
Народ умней - попы бедней.
Потому что этот "кайф" надо здесь проявить.
Куда спешить, если впереди вечность?
Елена Маслова
***veronika*** Veress Чего там впереди?
Многие христиане связаны обязательствами по отношению к ближним. Родители должны вырастить своих детей, поставить на ноги, к примеру. А пожилые болеющие люди рады бы уже отмучиться, но надо все претерпеть, что Бог дает, самоубийство - грех.
Татьяна Нану
А там не ахти.. Ну я туда ходил, я там прыгал, летал, и это может любой из вас тоже, через управление своим вниманием, только такая мысль вам не приходила просто в сознание, только смысла в этом нет, увы нам, грешным-там примерно такое:
"Много и еще протекло часов. Хотя места эти и горы никогда нами не виданы, но они не привлекают нашего любопытства и кажутся однообразными. Все надоело - все эти чудеса! Сердце щемит, сердце болит. Вид прекрасной, но недоступной Земли только растравляет боль воспоминаний, язвы невозвратимых утрат. Скорее бы хоть достигнуть жилища! Сна нет! Но и там, в жилище, что нас ожидает? Знакомые, но неодушевленные предметы, способные еще более уколоть и уязвить сердце.

Откуда поднялась эта тоска?.. Мы прежде ее почти не знали. Не заслонял ли ее тогда интерес окружающего, не успевшего еще прискучить, интерес новизны?

Скорее к жилищу, чтобы хоть не видеть этих мертвых звезд и траурного неба!

Жилище, должно быть, близко. Оно тут, астрономически мы это установили, но, несмотря на несомненные указания, не только не находим знакомого двора, а даже не узнаем ни одного вида, ни одной горы, которые должны быть нам известны." (это там стандартная ситуация-давеча там у меня ещё был шикарный астральный автомобиль, а сегодня его уже как корова языком слизала).
То есть любопытство кончается и наступает бессмыслица. Спасение в возврате назад, в тело. По итогу Циолковский возвращается в тело из этого астрального приключения. Повесть "На Луне" 1893 год.
То есть без Бога, без Церкви Его там будете ходить бессмысленно, не зная, куда приткнуться и возникнет неустранимая, уже навсегда, депрессия. Спасение-в истинной Церкви Христа.
Кстати, описание Циолковского точное, я удивлён.
А разве не кайф? Вот у вас лично были какие-то неприятности, страхи, заморочки, хочухи — до того как ваши папа с мамой решили сделать вам сюрприз, выдернув вас и тёмного океана небытия?
***veronika*** Veress Можно пояснить свою мысль не набором слов, а чтобы было понятно. Какое небытиё, не понял?
***veronika*** Veress Я есть сейчас. До и после моего бытия здесь, не было моей сущности в помине)
***veronika*** Veress . Значит и после смерти моей сущности не будет
***veronika*** Veress У меня брат гонит по этой муйне, стал несчастный и злой человек.Раньше был добрым и весёлым, пока его одна овца на эту хрень не присадила.
Планета Земля это тоже тот свет.
***veronika*** Veress Полностью согласен. На том никто не был, и никто оттуда не возвращался. Вера-то галимая, с сомнениями)
***veronika*** Veress Я не засоряю свой ум мусором который я не понимаю. Человеческий мозг каждого человека уникален, как его химические в нём процессы. Очень не люблю,когда мне пытаются, что-то навязывать. Покажите мне Бога?
У всего своя поочередность. Тише едем - дальше будем. (Духовно, физически)
Потому что, чтобы заслужить этот кайф, нужно отмучится тут на земле, прожив сторонясь греха
***veronika*** Veress Опупенный у нас родитель Бог, который желает своим детям горя и проблем. Что за бред?