Можно без тела прекрасно жить. .
с телом вечные проблемы: его нужно одевать, кормить, всячески ублажать. .
а оно (тело ) только проблемы создает постоянно: болеет, стареет и умирает. .
скотина неблагодарная!
ха ха ха
Религия, вера
Верующим..ну здесь мечты подпитываются соками тела.. Можно мечтать о рае и о чём угодно.. Но на том свете .нет тела.. и
А расскажи может ли энергия содержать информацию?
Или информация может находится только в теле?))) )
Заморочка вышла вот в чем: люди религиозного толка разотождествляют плотское и духовное. Душе не интересны, да нет, даже в тягость плотские похоти: сон, секс, жратва... У души своя пища, свои интересы. Наше мясо на тот свет не попадет. И все его наклонности и потребности останутся тут. На этом свете. В раю меня ожидает непрерывное познание неизвестного ( в том числе). Я не расчитываю там куралесить. Я достаточно тут покуралесил. Теперь пытаюсь избавиться от дурных наклонностей. Некоторые люди с ограниченной фантазией и обедненным интеллектом вообще думают, что в раю сидят на облаках и болтают ногами... Изучай себя, познакомься со своей душой. Она безгранична, бесконечна, бессмертна. Она сотворенный бог. Она - это Ты. Это целый мир. Изучать его тоже можно Вечно, бесконечно и т. д....
Что это за "тот свет"? Явно это к раю не имеет отношения.
Мечты о рае соками тела не подпитываются, а для того чтобы мечты сбылись надо укреплять ее духовно. Когда останется она одна (без тела) , то должна быть готова в рай прорваться.
Всех ожидает в вечность переход.
Как это будет? затрудняюсь вам сказать,
И пусть лукавый не внушает никому,
Что чашу гнева можно избежать.
Готовьтесь к встрече Судии,
Врасплох чтоб не застиг,
Подобно блеску молнии,
Всё совершится вмиг. _______(1Кор. 15:51,52)
Тела светоносные будут даны,
И я убеждён, без сомненья, в одном,
Что солнце, способное взор ослеплять,
Чёрным - выглядеть будет пятном.
И если точнее хотите узнать,
Пятна нам и вовсе не будет видать.
Как это будет? затрудняюсь вам сказать,
И пусть лукавый не внушает никому,
Что чашу гнева можно избежать.
Готовьтесь к встрече Судии,
Врасплох чтоб не застиг,
Подобно блеску молнии,
Тела светоносные будут даны,
И я убеждён, без сомненья, в одном,
Что солнце, способное взор ослеплять,
Чёрным - выглядеть будет пятном.
И если точнее хотите узнать,
Пятна нам и вовсе не будет видать.
Сестричка, что с тобой, кто тебе такое наговорил?
Где тот свет? Оттуда никто еще не приходил. Если про духовное прстранство, то там только ангелы и Бог.
Есть ли там рай никто не сказал и не написал.
Я с Вами согласна. Более того не где в Библии нет высказываний о загробной жизни наоборот Саламон сказал: "Ведь у людей, как и у животных один конец. Как одни умерают, так умерают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным (Экклезиаст3:19)