Религия, вера

Может ли человек-после жизни в одном теле... не переселяться в Рай или Ад... -а уйти-переселиться в новое тело-причём с

полной сохранностью того Своего Человеческого Я-личности и индивидуальности со всем своим уже состоявшимся опытом-что приобрёл в Исчерпанной жизни в пришедшем в негодность телом... очередным ...человеческим же телом ??
"На земле всегда играет один и тот же состав актеров" (Е. Блаватская). Человек то проявляется в материи, то исчезает, опыт каждой жизни добавляется в свойства (на чувственном уровне память остается, а разум каждый раз формируется заново, чтобы не тащить за собой прошлые убеждение, мешающие развитию). Каждый раз человек проходит жизнь в теле в новых свойствах, проходя другие состояния, иначе опыт будет однобокий. А вот насчет ада и рая - это сомнительно, это не место, а внутреннее состояние и не зависит от смерти тела.
Ольга Абакумова
Лучший ответ
умершие перерождаются в одном из 6 миров сансары или в буддистской Чистой стране Девачен а христианский рай не существует

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Б
Нет, конечно (жизнь у человека только одна);
так что, постарайтесь здесь сделать всё для того, чтобы унаследовать Царствие небесное!
Igor K
Любые фантазии за ваши деньги.
Да. Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное.
Олег Красько
Igor K Нет.
Но действительно: "Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное".
Да может но это потом забывается
Дмитрий Савин
Павел Скрябин Извините. А откуда такая точная информация?
Закон реинкарнации об этом и говорит
Igor K сатанинская выдумка это, а не закон
Не может
Сказки языческие, и они говорят что мы веруны
Dostanbekov Arnur
Вы о чём? -Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Однажды..., а потом суд. Он описан в Отк. 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Не обманывайте сами себя, НИКАКИХ других жизней у вас не будет.
Написано в Библии"вначале надлежит человеку умереть, а потом ожидание суда!"
Человек сам точно не может. А вот Бог это сделать может. Но не думаю, что он станет это делать. Хотя...
Я иногда думаю об этом. Кажется, что реинкарнация именно так и работает. Умираешь и тут же без передышек воплощаешься снова ((((
Екатерина Ефремова --вот только плохо -что НАПРОЧЬ не помнишь Самого Себя....