Религия, вера

Обитатели православного рая (в частности, ангелы и святые) - тщедушные, унылые слабаки? Вопрос внутри.

Архимандрит Амвросий (Юрасов) :

люди, исполненные всякой внутренней нечистоты - злом, гневом, сквернословием, пьянством - не годны для обителей Рая. Если сжалиться над ними, пустить в Рай, они всех ангелов и святых разнесут, никому не дадут покоя.

Что это за рай такой, который любой иноверец может разнести и лишить его обитателей покоя? Ангелы православия уже не способны за себя постоять.
Денис Железцов
Рай уже не тот...: (((
Cornel Ciubotaru
Лучший ответ
Вот здесь - подробности:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие) .
К тому же, послушайте песню "Ангелы Рая" в исполнении группы "Калинов мост" - и поймёте ещё больше.
А вы читайте ТОЛЬКО Библию - и меньше будет вопросов.
Чуешова Ольга
Aimawka Kabulova Читайте, Шура, читайте.
Денис Железцов А лучше вообще ничего не читать - тогда совсем вопросов не будет.
нет, ангелы сильны духом. Их дух может изгонять из других злой дух, но для этого нужно родиться свыше. ТО есть искоренить зависть из сердца и все остальные страсти тогда можно им уподобиться, а для этого многие слёзы потребны, да и то одних слёз может быть мало ещё нужен покаянный подвиг чтобы изменить своё существо (дух) . Ангелы православия сильны, среди них есть даже такие которым и слова не нужны просто посмотрят тебе в глаза и всё видят насквозь тебя словно книгу читают. А тщедушный это я, и слабак и унылый пёс . Мы демоны нам не составит труда и ангелов обосрать....
А А
"разнесут, никому не дадут покоя" - образное выражение, подобие из земной жизни, как если б весёлую пьяную толпу впустить в церковь, когда там тихонько служба идёт.
Ангелы и святые бесов прогоняют, тем более этих могут.
Marika Enuqidze
Не слишком ли бессовестно евангелисты морочат головы уже ДВЕ ТЫСЯЧИ лет? Попы еле-еле концы с концами сводят.
Вот и вся "богооткровенность". Какой отсюда вывод? С самого начала христианство было основано на лжи, подлости, двойственности, фальсификации, подмене фактов и извращений истории. Там, где рождаются религии с двойным дном, вопиющими каноническими противоречиями, косноязычными дилеммами и бесполезными спорами - ищите злой умысел.
Без тела откуда силам взяться, они же духи .
Да, именно так, слабаки. Религия основана на том, что здесь - ты должен быть тряпкой и всех слушаться, тогда ТАМ - ты будешь крутым и классным, тебе будет весело и приятно.
Но это не касается буддизма, вернее касается, но ТАКОГО абсурда там нет.