Религия, вера

Когда православная церковь поднимет вопрос об осуждении ереси молитвы ангелам и святым?

А почему нельзя молится ангелам и святым? Они создания Божьи, имеют свои личности, и могут от себя обращаться к Богу. И в чем с ними проблема? От них же не просят что-либо исполнить, а лишь только молитвенно поддерживать?
Алена Двойнина
Алена Двойнина
67 464
Лучший ответ
Александр Мужиков "Пресвятая Богородица, спаси нас!
"Ангел Божий, хранитель мой святой, данный мне с небес от Бога на сохранение, усердно молю тебя: ты меня просвети, и от всякого зла сохрани, к доброму делу наставь и на путь спасения направь."
"Мы должны каждый день просить ангела, чтобы он сохранил и помиловал нас."
Александр Мужиков Почему так непопулярна идея молиться самому? И если со святыми еще можно понять, то зачем просить помощи в молитве у ангелов, дел которых никто не знает?
Алексей Корнилов святые - они, извините, мертвы, и вас не слышат.
ангелы- служители Бога, а не наши, и делают только то, что им велит Бог. мы можем попросить Бога, а он пошлёт ангелов для выполнения дела, но никак не наоборот.
Это церковь решает что ересь а что нет, а не посторнние люди.
так ересь это не молиться Ангелам и Святым и ты похоже в этой ереси пребываешь
Александр Мужиков Нет. И вы не православный, если так считаете.
Александр Мужиков Почему так непопулярна идея молиться самому? И если со святыми еще можно понять, то зачем просить помощи в молитве у ангелов, дел которых никто не знает?
Обратившись к книге Откровение мы увидим целых два эпизода, в которых апостол Иоанн припадает к ногам ангела и оба раза ангел решительно поправляет его словами: «Смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам… Богу поклонись» (Откр. 19:10, 22:8-9). В книге Деяний апостольских мы встречаем еще один похожий текст: «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек» (Деян. 10:25).
Александр Мужиков И не только там. Но вот такая теперь ересь распространилась. Равно как и та, что позволяет брать меч в руки.
Обязательно нужно молиться ангелам и святым. Сходите в библиотеку православной церкви и изучите литературу об ангелах, будете знать.
MN
Muxina Natalia
57 668
Александр Мужиков Почему так непопулярна идея молиться самому? И если со святыми еще можно понять, то зачем просить помощи в молитве у ангелов, дел которых никто не знает?
Невежда! Внимательнее читай Библию.
Каждый идёт к Богу на своём уровне.
То что для одного нектар для другого яд.
Бог смотрит не на поступки а в сердце человека.
Для Бога не важно вероисповедание, либо национальность, либо цвет кожи, эти ограничения придумали недалёкие фанатики чтобы умножать армию слепых маловеров, вот таких как ты марионеток для разделения людей.
Всё хорошо что не предосудительно.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением. Тим 4:4.

Святыми последователями Христа сказано!
Мы не христиане не индусы не мусульмане мы слуги Бога.
Это всё.
Каждый кто служит Богу не делает таких различий, но обычно слуги (майи) иллюзии проводят такое разделение.
Итак, это не имеет значения.
Эта система религии является высшей, потому что она учит как полюбить Бога.
Неважно, какую религию вы исповедуете, религию христиан, религию магометан, или религию хинду.
Мы должны понять.
Если последовать этой религии понял, как полюбить Бога, тогда его религия отличная.
В противном случае это бессмыслица.
Подождут антихриста.
Елена Aniuta-Bulat
Елена Aniuta-Bulat
32 066
Что значит не популярна молитва самому? В молитвенных правилах и непосредственно к Богу молишься и других просишь поддержать тебя в этом. Тем более, не стоит забывать, что наши молитвы нужны не Богу, святым, или ангелам, а нам самим. Своими молитвами мы скорее выражаем солидарность и согласие с существующей картиной мира. Где святые и так молят Бога за весь мир, а ангел хранитель и так стремиться оградить нас и направить на нужный путь (на то он и хранитель). Но помимо замысла Божьего о человеке, нужно согласие и стремление самого человека.
Лидия Кутовая
Лидия Кутовая
25 647
Александр Мужиков Бог - Хранитель верующих в него, а при чем здесь ангел?
Никогда уже. Обратного хода нет
Лена Галушко
Лена Галушко
13 381
Бабки им не разрешат.))) Во всех смыслах.
Уже пробовали вести служения не коверкая современный язык и нарочито не окая. Бабки не приняли.
Круговая порука короче.
Вавилон духовный не возможно исправить.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откровение 18:4)
NO
Nurbek Omirbai
12 977
Александр Мужиков Вот вы то как раз и пребываете в вавилоне духовном.
а чему это противоречит? Они же просят помолиться за них
IK
Imperial Kh
2 961
Александр Мужиков Почему так непопулярна идея молиться самому? И если со святыми еще можно понять, то зачем просить помощи в молитве у ангелов, дел которых никто не знает?
Никогда, потому что молитва ангелам и святым это наподобие заявления директору фирмы, хотя он не президент страны, в которой работает фирма.

Похожие вопросы