Религия, вера
Почему Бог в Христианстве сам не может победить сатану и демонов, а людей наказывает, где логика, или
Как Геббельс говорил - чем чудовищнее ложь, тем больше ей веры?
подумайте почему-и Бог и дьявол проявляют себя в этом мире через людей, если дьявол в человеке (судя по хронике происшествий -он все таки в людях) то как его победить? убить человека? но Бог дал нам свободу выбора-и пока человек не захочет избавиться-дьявол будет в нем
Логика, Сань, в том, что люди уже наказаны. Если брать даже твоё дебильное Безобманство грехами прошлых жизней.
А орудием наказания выступает Сатана.
И зачем Богу наказывать того кто чётко выполняет свою работу.)
А орудием наказания выступает Сатана.
Олечка Волкова
Сатана и Бог может созреть в любом человеке, поэтому Боги Вселенной и создали землю, как фильтр, ты плохо знаешь предмет, иди грузить тяжести.
Всю ночь Геббельса штудировал чтоль ? "Хорошие" же у тебя учителя.
Олечка Волкова
В памяти нашел, инструкции госдепа пришли новые?
Ни не может, а не хочет. (но это не точно)
Олечка Волкова
Допускай ошибку, тогда вранья о Боге не будет.
Иисус учил людей ...побеждать врага ...
Олечка Волкова
Щеками?
Farbi Ioan
Ссылку на библию можно, где он так учил?
Бог может все ...
Но важно помнить, что люди сами выбрали путь неповиновения Богу....
Олечка Волкова
Это сказки древних сочинителей, у Бога все под контролем - не греши и не лечим будешь, читай о Безобманстве здесь и смотри на Ютубе.
Azim Aka Axadullayev
Спасибо, но я доверяю только проверенному источнику- Библии.
Люди в Эдеме сами выбрали быть с сатаной, вот и живут под его правлением. А тех, кто хочет быть с Богом, Он спасет в Армагедоне.. Бог не наказывает никого сейчас (ну, это по библии)...
Farbi Ioan
Если кто то выбрал быть не с богом, а с сатаной, за что их наказывать?
Ну ты даёшь . ))) Бог в Иисусе Христе победил дьявола .
Олечка Волкова
Победил в чем?
Farbi Ioan
И что теперь дьявола нет?
Айнур Толегенова
Победил в том что весь Его план воплотился в реальность, Бог от собственного творения родил себе сына и если до этого Адам был такое же творение как и ангел - создан и тот и этот, то теперь ситуация другая . Бог родил сына не создал а родил, это было высший замысел и оружие против дьявола, вот так Бог победил дьявола . Дьявол не смог удержать Иисуса в смерти .
Айнур Толегенова
Ну не люди же задали правила . Они только участники пьесы а не её авторы .
логика в том что вы не прочитали слово Бога, так как подобные высказывания построены на слуху. В доказательство вам реальность:
"Почему Бог в Христианстве сам не может победить сатану и демонов" - А в писании сказано что в назначенное время уничтожит Откровение 19:20, 20:10
"людей наказывает" - всемирный потоп - люди были предупреждены что потоп будет? Да! Так кто виноват что они утонули? Но это лишь 1 пример. А в общем кто читал писание знает что сатане принадлежит наш мир и Бог не вмешивается так как сами люди отказались от правления Бога. Но так же через писание Бог дал заверение что правление сатаны временное и придёт время когда Он заберёт правление в свои руки Даниила 2:44
Олечка Волкова
Писаний много, у каждогоинарода они свои, но только Бог знает в каком писании истина. Безобманство. 2-15.
В исламе Всевышний и Всемогущий Господь не нуждается ни в чем, а люди же нуждаются лишь в Нём! Логика проста, мы должны быть испытаны для нас же самих, для узрения результата деяний своих рук.
Олечка Волкова
В Исламе Бог сатану победил?
Евгений Скрипник
Нет Бога кроме Аллаха, ваш и наш Господь един, и по Его Воле мы едим и пьем, нет чтобы Он не знал, а мы знаем лишь то, что Он нам предписал. А люди за место Аллаха выбрали себе других божеств - свои страсти, сатану, наркотики, богатство, Исуса.
В Библии ясно сказано, что Бог не наводит на людей беды. Например, в Слове Бога написано, что, когда человека постигает несчастье, с его стороны было бы неправильно говорить: «Меня испытывает Бог». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а «Бог не поступает нечестиво» (Иов 34:12).
не знаю где твоя логика, а у нас сатана связан и не может ничего как только внушать нам свои плохие помыслы, а мы люди сами поддаёмся и совершаем плохие поступки по своей доброй воле и поэтому сами же и страдаем.
Ф_Е_Д_Я **********
Так внушать нам свои мысли -это опасней. чем если бы сатана материализовался как животное. тогда бы мы ему напинали))..
Олечка Волкова
Бог не может расформировать сатану и отправить навсегда оживлять насекомых?