Религия, вера

Если диавол - он же сатана или дракон - древний змей - ЛЖЕЦ, то если думать логически, ложь - это противоположность

истине, то если он что то обещает в кавычках хорошее это нужно воспринимать наоборот или как?

Если Бог сильнее всех, то как может сатана обещать что то хорошее людям, если как Бог скажет, так оно и будет? Почему тогда некоторые идут к диаволу, а не к любящему Отцу?

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (Откр. 12:9)
В средние века сатана понимался как небытие. То чего нет, потому что истина - это то что есть, а ложь - это то чего нет
Анатолий Бережный
Лучший ответ
Если бы да кабы. Змей просто пресмыкающееся, хладнокровное. Читай биологию и ты прозреешь.
Наська О_О
Вот Бог и сказал, что создал человека с полной свободой выбора. А потому так и стало, и даже Бог неприкосновенен к нашей воле.
2 Кор. 11:14,15 "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам"

Сатана предлагает что-то хорошее, чтобы соблазнить нас и увести от Бога... что-бы он не предлагал людям, какие-бы горы не обещал и не давал - это все равно будет 30 серебренников в глазах Бога!
Женя Мязин
логика есть поляризация симметрии, из-за чего появилась цикличность, она не подходит для создания обьяснений написанного бреда переживаний отдельной личности...
Самат Исин
Бог предупредил адама с евой смертью умрете тоесть умрет и любовь между ними и тд потом змий сказал будете как боги то есть они выбрали быть богами а на любовь наплевали но ведь змий их обманул он лишь сделал это для того их искушал что бы они умерли что бы умерло творение Бога но не стоит забывать про Христа который вернул любовь! Аминь

Бог сказал: «сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Бытие 1:26).
Тоесть от начала адам с евой были как Бог вот поэтому и змий обманул ну и тд и тп
http://www.youtube.com/watch?v=PcsHTFAbQ1s

ПАДШИЕ АНГЕЛЫ ИЗГНАНЫ С НЕБЕС НА ЭТУ ЗЕМЛЮ ТЕМ САМЫМ ОТПАЛИ ОТ БОГА ..ВОПРОС В ДРУГОМ ЧТО НЕ УНИЧТОЖЕНЫ НИ ЛЮДИ НИ АНГЕЛЫ ИБО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ПРОСТО ЧТО БЫ ПОНЯЛИ ЧТО БЕЗ БОГА ТЫ БУДЕШЬ В АДУ ХОТЬ ТЫ КТО ЧЕЛОВЕК АНГЕЛ ИЛИ БОГ ИБО БЕЗ ЛЮБВИ ЭТО АД ,,,А КОГДА ЛЮБИШЬ И В АДУ РЖАЧНО