Религия, вера

Драконом в Библии назван Сатана. Поклоняющиеся Дракону страны (Китай, Япония и др.) - его народ?

Дракон и змей древний -- конечно, алегорические названия сатаны, но поклонение дракону и сатане - одно и тоже, т. к. религиозные доктрины дальневосточных народов абсолютно их отождествляют (об это очень популярно излагается Е. Блаватской в " Тайной доктрине" , кот. является изложением тибетских учений) . Большинство же населения вовлечены в эту скрытую форму сатанизма неосознано, т. к. очень не многие интересуются религией настолко глубоко что бы отличить внешне безобидные ритуалы и народный фольклор от мистической практики. Что же касается второй половины вопроса, то Иисус Христос отдал Свою жизнь за каждого человека, показав, тем самым, то, на сколько зти люди ченны для Него. Так что " проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мтф. 24,14).
Алексей Егоров
Алексей Егоров
321
Лучший ответ
что за хрень.... (дайте хотя бы источник)
Алина Карцева
Алина Карцева
89 279
..arisha * Источник: "Воображение старого друга".
Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым. Уильям Блейк
S9
Spiderbek 9A
54 411
Разве это важно?? ? Люди придумали названия всему, даже тому, что не существует и запутались в этих названиях... .
Еще и драгоценное время тратят на бессмысленные вещи.. .
Единый Бог с палатой №6, во всех странах и у всех народов.
Ника Лосева
Ника Лосева
20 814
Сатана ещё назван бараном и прочими животными, которым поклонялись в языческих странах. К женщине, кстати, тоже из-за этого же в православии подобное отношение: за то, что в языческих религиях ей поклонялись. Так что все, кто не сменили свою веру на веру в Единого Бога - его (Сатаны) народ.. . правда, только по мнению верующих в Единого Бога
РШ
Роман Шурмей
19 706
По "логике" старого друга так оно и получается.
AS
Akrombek Salimov
9 559
Ульяна Кривчик-Моисеева в библии "будьте мудры как змеи" змей искуситель в эд саду тоже самое? несответствие
Конечно !!!
Разве дракон в Библии -это не аллегория? Разве, что либо из событий того времени можно точно передать словами? Если и есть, например, в Раю, что-либо похожее на земное, то это лишь названия, но природа и суть вещей абсолютно другие.
А я здесь в "ответах" читала, что драконы в библии - это динозавры.
Светик ~Светик
Светик ~Светик
4 508
Там имеется в виду другой дракон. И вообще Дракон это слово омоним, и Сатана ничего общего с Драконом, которому поклоняются в Китае, не имеет.
Не совсем верно. К народу Сатаны принадлежат те, кто поддерживает его взгляды и противится Богу. А таких людей много в любой стране. Так что принадлежность к какой-либо стране ничего не определяет.
Скорее всего, так. Но Бог силен и из таких народов творить Себе верных чад..
Nariman Babakulyyew
Nariman Babakulyyew
3 637
Скорее всего роль дракона будут играть Штаты, а за Михаила Архангела выступит Россия, но я могу и ошибаться . Во всяком случае ждать осталось не долго и жизнь покажет кто is who .
Артур Мирзоян
Артур Мирзоян
3 129
Я всегда удивляюсь, это же как надо "читать "Библию, чтобы такие выводы делать. Обученье- мать ученья. Идите для начала влюбой храм, где катехизация для взрослых и изучайте Библию с грам отным наставником. Так ведь и до маразма можно дойти. Между словом "сатана" и "дракон" не знак тождества, это нормальная восточная метафора. Мы же иногда в сердцах говорим человеку- "свинья", "собака", крокодил", "акула", но никогда и не думаем, что это полный образ и подобие. И не надо все религии в один флакон, это не шампунь с бальзамом.
.. Поклоняющиеся кому? Дракону или Сатане ...
и ещё.. например герб Японии - Солнце ...
Герб Китая не несёт ни одной части дракона
или Сатаны даже отдалённо ...
и др. . страны .. это о ком ты Стары Друг хотел сказать.. .
но не сказал и хорошо ...Потому как ДРУГ !
Раис Раимов
Раис Раимов
1 432
Дракон - древний символ Чины (China). После войны с ними и победы над ними, у славян появился знак: всадник на коне поражает копьём дракона. Сатана - по-древнему - светая вода.
Валерий Кострюков Чина в древности называлась - Аримия. Китай - славянское слово, значит огражденное место. С одной стороны Великой Китайской Стены - Аримия (Чина), с другой - славянский Китай (Скития).

Похожие вопросы