Религия, вера

А правда, Троица - скорее явл. образом противника Бога, т.к именно он в Библии назван Драконом,а они - о трех головах..

«Слово «Троица» не встречается в Библии.. . Официально оно вошло в богословие церкви не раньше IV века» («The Illustrated Bible Dictionary»).

«Богословы соглашаются, что в Новом Завете нет ясно высказанного догмата о Троице» («The Encyclopedia of Religion»).

«Троица — это искажение, заимствованное из языческих религий и привитое на христианскую веру» («A Dictionary of Religious Knowledge»).
Elena Dotsuk
Лучший ответ
Аня Герасимчук Слушай попуас, ты что в иеговисты записался, что такую пургу гонишь( Или все не знающие Бога одно и тоже говорят?
Ну вы иеговисты вообще обнаглели. Та троица, которая будет брошена в геену, это и есть ваш бог, за которым пойдете и все вы со своим лжеучением.
А 1Кор. 11:3 не имеет ничего общего с превосходством одного или низким поло­жением другого. Напротив, 1Кор. 11:3 говорит о МОДЕЛИ ВЛАСТИ. То, что Павел говорит о главенстве мужа над женой, совсем не значит, что жена не равна мужу по своей природе, сущности! Тождественность сущности, природы и общественная иерархия - не взаимоиск­лючающие друг друга понятия. Точно так же, Христос и Отец совершенно равны в своей божественной сущности, хотя Отец и является главой Христа "функционально". Нет никакого противоречия в утверждении о равенстве сущностей и "функциональ­ной" субординации Сына Отцу. Если главенство мужа над женою не озна­чает, что женщина по своей природе ниже мужчины, почему вы лжете, что главенство Отца над Христом гово­рит о том, что Сын ниже Отца в Своей сущности?
Аня Герасимчук
Татьяна Тренина Я этот стих привожу для то, чтобы стала ясно, что как муж и жена - две разные личности, так и Отец и Сын - тоже две разные личности.
Нет. НЕ ПРАВДА.

ТРОИЦА - есть Отец, Сын и Святой Дух,
что говорит о Триединстве БОГА.
Ашот Погосян
Татьяна Тренина А кому поклонялся Иисус?
Elena Dotsuk Не поздно ли спохватились?
«Слово «Троица» не встречается в Библии... Официально оно вошло в богословие церкви не раньше IV века» («The Illustrated Bible Dictionary»).

Elena Dotsuk “Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино”.

Эта фраза в Библии - самое яркое выражение догмата о «Троице». Однако этот стих, являющийся краеугольным камнем христианской веры, изъят из ИСВ[2] Библии тридцатью двумя известными богословами, которых поддержали представители пятидесяти христианских деноминаций. Также он изъят из русского перевода Библии Всемирного Библейского Центра, в котором вместо старого стиха приводится исправленный согласно самым древним манускриптам: «И Свидетель этому Дух, ибо Дух – это Истина. Есть тому три свидетеля: Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же…»
во первых- где вы с. и. видели драконов с тремя головами? в сказках? и на этом основании вы утверждаете что Троица это образ дьявола? Обалдеть. А может наоборот?
Татьяна Тренина Наоборот быть не может.
Если Вы не уверуете, что Бог это Отец и Сын и Дух Святой, Вы так и будите дергать цитаты из Писания и не понимать Его в полноте, как понимали святые отцы наши.
Татьяна Тренина А вы, кажется, не поняли еще даже простых вещей, например:

«И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» (Матфея 23:9)

О какой тогда полноте понимания идет речь?