Религия, вера

В чём отличие Троицы от Змея Горыныча о трёх головах? Змей Горыныч и то понятнее.

Змей сжигает, а Св Троица воскрешает. Но ваше сравнение оскорбительно, ваш ум уже сожрал вас.
Жанболат Кожабеков
Лучший ответ
Ну возможно Змей Горыныч и появился во времена насильственного крещения и олицетворял собой новую веру... И бились с ним богатыри, черпая силу от земли Матушки, а не от бога иудейского...
Позже вектор сменился и Змей стал олицетворять просто злую силу.
Петр Тарасов
сам ты змей
Евгений Гальцев Сам ты мудак с пропитыми мозгами
Если желали бы знать, то изучали бы Библию,
а так якобы унизив других хотите возвысить себя?

Вы жалкий человек.
Петр Тарасов Ваша фамилия на Паниковский случайно?))
Таня Танечка Низ-зя так.
1. Жалеть его никто не будет.
2. “Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону".

Пусть этот С. Н и не брат нам...
Надира Токсонбаева О! Еще нашел кого пожалеть!)))) Так вы сразу скопом всех умных и здравомыслящих людей пожалейте уж, че ж их всех по одному то жалеть?!))))
Троицу приняли на одном из еврейских Соборов где-то в 4 или 5 веке. (посмотрите Никейский Собор). Это извращённая индусская формула Жизни человека: ОТЕЦ+МАТЬ=СЫН! Вот слово МАТЬ евреи заменили на слово Святой Дух от которого якобы забеременела еврейка Мария.
Sveta Partsey
Ангелина Арабчикова Это было в Византии. Евреи до такого не додумались.))
Троица - выдумка византийских схоластов чтоб обойти факт наличия в христианстве двух богов отца Иеговы (Яхве) и Иесуса Христа.
Алексей Минин
В уровне Вашего развития, вероятно.
хз это наверное другой уровень
«Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт». Однажды Лебедь, Рак да Щука взялись везти воз с поклажей и впряглись в него. Но «Лебедь рвётся в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду». Хоть все они и лезут вон из кожи, а «воз и ныне там».
Толик .
Рузиля Каримова как раз хотел задать такой вопрос но уже лимит исчерпан.
Змей не может быть Богом, и является физическим живым существом и не может перемещаться в несколькх мирах и во времени.
Церковники решили усложнить модель "Бога" и запутать людей...
Евгений Гальцев Ну да.. Создали нечто невообразимое для понта) чтоб никто ничего не понимал и от этого только считал Троицу священной
Первое - выдумки больного воображения, а второе - здорового!...:)