Религия, вера

Подождите, это же абсурд, триединый Бог! Как это, три в одном, как кофе или как змей Горыныч с тремя головами?

Тимур Ниёзов
Люди не могут разобраться в своей собственной, человеческой природе, а лезут с рассуждениями относительно природы Бога. Ты о себе то хоть знаешь?
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Тимур Ниёзов Вот потому то и спрашиваю,что не знаю.
Да ничего сложного. это как шизофрения. или вернее несколько иное расстройство психики. раздвоение и растроение личности. Вообще читал что у кого то она даже увосьмерилась.
Minbaev Temirlan нормальный ты себе диагноз прописал ))))
А в язычестве у бога ещё больше субличностей.
Бога Вы представляете как мудрого, сверхсильного человека (один человек есть одна личность) .
Вот и по инерции большего представить не можете, что Бог другая Сущность и не надо тиснуть в рамки одной Личности.
Ирина Сакаева Тогда,что образ и подобие Бога в человеке - пустые слова?Форма жизни другая,да.Образ разума и подобие духовного тела - что непонятного?Если у человека много титулов - отец,сын,дед,дядя,работник....разных профилей,но с одним именем,а почему бог с одной головой и тремя лицами?
...у тебя Бога нет. Так и знай+
в данном случае Змей - пишется с большой буквы а горыныч с маленькой . дело в том - что горыныч -это не отчество - а привязка к месту жительства - реке Горынь
Володя **
Свет, Магнитное и Электрическое поля - в одной упаковке или без неё, но постоянно взаимопроникающие
Vilcu Constantin
если данная вещь не укладывается в ваш кругозор, это не значит, что она не может быть.. .
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Катя Белая
Кощей бессмертный, баба - яга, и змей - горыныч))))))
Жизнь вообще (Отец), жизнь конкретного человека (Сын) и его тело (Дух Святой).
Это как точка в пространстве имеет три координаты (XYZ), но при этом остается одной точкой.
Это как палитра цвета состоит из трех основных цветов (RGB).
Это как гармония состоит из трезвучия.
Всё объясняется просто - нет никаких Троиц.
Отец это Отец, а Сын это Сын.
Как вы с вашим отцом.
Во имя Отца и Сына и Св Духа. Чего тут не понятного. И при крещении дар Св Духа получает каждый ( Деян 2, 38-43) Это у СИ Библия переписывалась по 100 раз. Вот у них и пропал Св Дух, а остался бес один. Потому и не понимают о Троице. Бог Отец не только предвечно рождает Сына, Он также предвечно изводит Святого Духа, Который “от Отца исходит” (Иоан. 15,26). ( Отец, Сын и Св. Дух)
А что в христианской вере не абсурд?
***марина ***
это как солнце ))
Марина ....
А чего ждать-то?) )
Пока поумнеете? Вряд ли мы этого дождемся.
Temirbek -Mataybaev
Действительно, абсурд! Библия не учит этому. Бог ЕДИН, а не триедин.
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь ЕДИН есть"
(Втор. 6:4)
...было-есть-будет... ничего абсурдного
Боже, ну какое же у вас плоское мышление!!!! Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак....
Тимур Ниёзов кстати В.И.Ленин тоже очень любил собак.
Это, как шампунь со средствами лошадиной силы. Три в одном.
а вселенная бесконечна, и это говорят научные мужи.. . разве это постижимо? а то что мысли мы не видим и сон потрогать не можем ...а то что вселенная появилась из ничего ...в шесть дней вся появилась ...разве всё это постижимо а то что законами чудными вселенная пронизана, начиная от малой частицы и заканчивая законами движения галактик ...этого мы объяснить не в силах - то что видим и то что потрогать можем - а Тот который это всё создал и всем управляет и все эти законы ведает и нас к спасению ведёт, разве Его постичь мы можем? как Он Един но в Трёх лицах или ипостасях прибывает ...Он ни кем не создан Он такой есть и если кто скажет что это не так то он лжец ибо эту тайну Бог сам о Себе открыл.... по этому не знаем как это так но на веру принимаем что это так ибо сего наш ум всеравно не поймёт.
Дарья Гофман
как кофе, кофе это Отец, молоко Сын, Дух Святой сахар
Сини_ Ца Э нет, молодой человек!
Позвольте с Вами не согласиться!
Отец - это молоко, а сын - кофе.
Вот придумали отцы церкви этот догмат о троице спустя 300 лет после того, как Иисус был на земле, и теперь никак пояснить не могут, говорят это тайна, непостижимая людскому разуму.
До Иисуса никто, никогда, не слышал о триедином божестве, разве что только язычники поклонялись такому божеству.
Верую ибо абсурдно.

Сказал Фома Аквинский, когда не смог состыковать логику с богословием.
Арина Малина Так вы Фоме Аквинскому или Богу верите?
Нет, если вы сравните триединство, с Солнцем, теплом исходящим от него и светом, все встанет на свои места, или с головой, мыслью, и словом, и все из одной и той же головы
Мирлан Казбанов Вот солнцу и поклоняйтесь, нашли с чем сравнивать.
Тепло от солнца настолько сильно, что в один миг вас превратило бы в пар, в ничто, а о радиации и говорить нечего.
любая религия абсурд специально так зделано чтоб люди разобратся не могли и просто тупо верили своим попам.
Арина Малина Именно из-за попов,вы так думаете.На самом деле попы,это те священники,которые Иисуса распяли.Просто они тогда назывались по другому,но тоже были священниками
То, что конкретный человек не в состоянии охватить своим мышлением - всё это кажется ему абсурдом.