Религия, вера
триединый бог
1Триедин ли бог и как это понимать? Читала что он един, что в нем не заключается три личности (отец сын и дух) Каждое из этих высказываний говорит НЕ о триединстве Бога А о грандиозном Божьем плане спасения, который Сам Господь Бог и осуществил, явив Себя миру как Отец, как Сын и как Святой Дух. И это не три личности в составе одного Бога, а один Бог – то есть одна личность, проявившая себя в трёх функциях с целью сделать наше спасение реальностью. 2Так в молитвах как обращаться тогда к Богу? 3 В одной из молитв сказано-и в согласии прославим тебя милосердного бога- отца и сына и святого духа В этой молитве указывается на одного бога или его триединство?? и вообще ну разве не все ли равно если бог перевоплощался в Иисуса и духа то почему его не считать триединым это он же и есть и это понятно,так нет это все делится на личности....Или произносить отца и сына и духа нужно в молитвах но нужно понимать что ты только к одному богу обращаешься а не к разным личностям???
Ну, если слово «функциях» заменить на «Лицах» то Вы вполне православно излагаете свою веру, и не пугайтесь что Тайна Божества Пресвятой Троицы остаётся тайной, это постигается созерцательно, когда человек достигает высот святости!!!
не стоит рассуждать, что написано тому верь и она тебе спасет
Лучше выбросьте из головы весь этот бред, выдуманный Христианством, свихнувшимся от тех полномочий и даров, какие некогда Бог давал еврейскому мальчику Иисусу, рождение которого было без участия мужчины, а только лишь по повелению Божию. Един Бог, и не Отец Он, а Царь Небесный, и не Сын, а отрок - сын человеческий, человек Божий. Великий грех почитать творение Божие наравне с Самим Единым Богом. Поэтому и не являет Бог Своих щедрот и чудес в полной мере: обидно Ему и не приятно пристрастие людей к боготворению кого-либо или чего-либо кроме Его - Бога Единого, Великого и Мудрого, Всемогущего и Вездесущего Духа, дающему жизнь всем и всему, создающему и созидающему миры и вселенные, Присутствующему в каждом атоме Мироздания, Знающему все и вся. Господу, Богу твоему, поклоняйся, и Ему Одному служи, - это и есть Прямой Путь перед Ним.
Ейнштейн вывел формулу Е=мс2. Это формула соотношения материи и энергии. Категория понятия бог искусственна. Но аксиома! Парадокс!
Обращайтесь к Отцу во имя Иисуса Христа
к иисусу лучше, судя по иоанну слово было вначале