Потому что до создания мира, что бы Бог был Любовь, необходимо наличие отличной Личности. Т. е. любовь это связь между по крайне мере 2-мя личностями. Что такое Любовь, объясняет апостол Павел, доходчиво и просто. \
Разграничить нельзя. Это Единое Существо но в Трех Лицах. Как например есть человек, есть мысль у человека и есть слово, произнесенное человеком. С одной стороны они все три не отделимы друг от друга, с другой они раздельны. Где-то так.
Религия, вера
Кто такой триединый БОГ... И ПОЧЕМУ ТРИЕДИНЫЙ и как разграничить?
Bakhtiyor Shodiev
спасибо)))
Бог Един по-существу и Троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух, но не три бога, а Один.
Рождение Сына можно объяснить так:
Сила, которую пророческое слово называет и Богом и Сыном и Ангелом, не только по имени считается (другою) , как свет солнечный, но и по числу есть нечто иное, эта Сила рождена от Отца силою и волею Его, но не чрез отсечение, как будто разделилась сущность Отца, подобно всем прочим вещам, которые делятся и раздробляются, и не остаются теми же, какими были прежде разделения; от огня зажигаются другие огни, тогда как нисколько не уменьшился тот огонь, от которого могут загореться многие огни, а остается таким же.
Рождение Сына можно объяснить так:
Письмо Григорию брату о различии сущности и ипостаси
http://azbyka.ru/otechnik/?Vasilij_Velikij/gregory
))) мадемуазель, на Ваш вопрос ответить конечно можно, но не в формате "ответов" ))) серьезно.. . это достаточно сложное понятие...
Bakhtiyor Shodiev
сложное но все же человек должен знать во что он верит...в любом формате)))
Ты же вроде знаешь все и вся)) ) Ну расскажи нам, как разделить его)))
Bakhtiyor Shodiev
все)))вы мне льстите я знаю совсем чуть чуть))))вот спрашиваю у знающих людей которые с утра уже рвут глотки в спорах о боге )))а о каком и сами не знают))))))))))умом бога не понять))))))))))
9 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
(Мар. 12:29-32
Вот вам говорит Иисус что Бог Един. а всё остальной от сатаны.
(Мар. 12:29-32
Бог един, все другое выдумка философов, которая проникла в христианство
Bakhtiyor Shodiev
а что подразумевает един не сказано что один )
В вкратце конечно сложно да так еще что б было понятно. Ну начнём с того что триединость всё же христианская трактовка Бога. У него есть 3 ипостаси. Под ними видеться Бог Отец Бог Сын И Святой Дух. Теперь рассмотрим его свойства. Их всего навсего 4. 1-Триединость. Бог с одной стороны един а с другой является Троицей. Бог един а троичность относится к лицам. 2-Единосущность. Лица имеют одинаковое Божеское достоинство. 3-Неслиянность. Все три ипостаси существуют одновременно и всегда при этом они качественно различны не могут заменять друг друга или сводится к друг другу. 4-Нераздельность. Смысл не раздельности заключается в том что три лица выступают всегда вместе и всё что делается, делается ими совместно.
Bakhtiyor Shodiev
спасибо....
Бог триединый.
Отец, Сын и Дух - это Бог.
Отец судит.
Сын прощает.
Дух животворит.
Отец, Сын и Дух - это Бог.
Отец судит.
Сын прощает.
Дух животворит.
Bakhtiyor Shodiev
выходит три отдельны личности?))))))
пиздлей навешать сами разбегутся!! Тактика понимаешь у них такая
А ничего не не надо разграничивать.... Бог один, Бог Един... Ни человека, ни ангела, ни сына, ни дочь, ни праведника, ни святого, ни кумира, ни свой разум и т. д. нельзя приобщать к Богу. Все пророки без исключения призывали людей к истинной вере, основа которой — единобожие. Все они утверждали: «Нет ничего, достойного поклонения, кроме Одного Единственного Бога — Аллаха» , и призывали людей верить в эту истину. Аллах — самое великое имя Бога. Необходимо признавать всех пророков, но нельзя никого из них обожествлять, ибо они рабы Аллаха, Им созданные. Все, что они могут делать, исходит от Аллаха. Они сами, как и другие создания, ничего не могли бы сделать против Его воли. Они - почетные, любимые и избранные рабы Всевышнего, которые делают все по Его откровению. Ни один из пророков не учил поклоняться наряду с Аллахом ему или какому-то другому творению, потому что это было бы язычеством и заблуждением, от которого они спасали людей.
Бог Библии. Почему? У Него спроси. А почему вселенная бесконечна? это из той же категории.
Bakhtiyor Shodiev
я не просила совет я просила ответ))))
На первом Вселенском Соборе когда обсуждался вопрос о Св. Троице на примерно такойже вопрос Свт. Спиридон Тримифуский ответил так: он взял кирпич сжал у всех на глазах и из него вверх вырвался огонь вниз потекла вода, а в руке осталась глина. Так в одном сохраняется единство.
Второй образ в пример приводят Солнце оно есть тело, испускает свет, а также тепло.