Религия, вера
Иисус Христос верил в триединого Бога с тремя ипостасями?
Иисус Христос верил только в одного Бога - Бога Израиля
Христос и есть Бог, Он не верил, Он знал
Seldjuk '
с какого племени был Иисус тумба юмба?
Sergey Borisov
вам бы в зоопарке адвокатом работать.
Алиночка Баранова
а сколько всего богов ?
Ему не нужно верить в Себя, Он и так всё знает совершенно. Он же не иеговизм принес, а истинное христианство.
Seldjuk '
принес христианство истинное))) я думал он был истинным иудеем
Нет конечно) Он не был политеистом
Когда трезвым был - он лохов разводил. Грамотно, рационально, четко.
Но Иисус и наржаться мог. Граппы, или еще какого то крепленного винца. Вот тогда спасителя начинало глючить. Все тогда троилось в глазах пьяного Иисуса. И Бох тоже троился.
Ага, дух святой, отец и я. =)
«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).
«Да знают Тебя, Единственного Истинного Бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).
«Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть Бог Истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).
Людмила Чернышова
Здесь не говорится о том, что Бог является односторонним.
Он Сам сказал:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
Поспоришь?))
(Матф. 28:19,20)
Поспоришь?))
Да, после того как его большинством голосов признали богом на никейском соборе, а до этого, как он мог знать что он бог?
Seldjuk '
да ему такое в голову бы не пришло
Марияна Марияна
За такие слова тебе бы верующие очки сломали. особенно санёк сан.
я верю
а когда он были на земле, на небе была вакансия, или кто то замешал Бога в это время?
Христос сказал: "Я и Отец – одно. "
(Евангелие)
Он наверно буддистом был.
Так же, как и Вы верите, что Вы - человек.