Религия, вера
Бог в трех ипостасях, Он един. А кому молился тогда Иисус? и почему его сподвижники не молились ему лично?
Не говори: " три", Бог Един! Иисус никогда не называл Себя Всевышним Богом, но Сыном Бога Он Себя называл.
Степа Ситников
я запуталась он один....но называет себя отцом?
Иисус молился Отцу и Святому Духу.
А сам он - Сын, и Богом (Отцом-Творцом) так и не стал.
так не написано, как вы утверждаете. .
Евр. 1:3 Сей, будучи сияние
славы и образ ипостаси Его и
держа все словом силы
Своей, совершив Собою
очищение грехов наших,
воссел одесную престола
величия на высоте,
Евр. 1:3 Сей, будучи сияние
славы и образ ипостаси Его и
держа все словом силы
Своей, совершив Собою
очищение грехов наших,
воссел одесную престола
величия на высоте,
Molitva -eto razgovor s Bogom. Spodvizhniki razgovarivali so Hristom, ili bugete utverzhdatj, cto molcali?
если человек мысленно разговаривает с собой самим, рассуждает, мечтает - это не значит, что он разговаривает с кем то другим, а вы о Тайнах Божиих пытаетесь понять, трудно это, богословы не всегда понимают
Вопрос: вы называете Бога Всемогущим, и правильно делаете, так почему Он не мог воплотиться от Девы? Подвергаете сомнение Всемогущество
Иисус был един с Отцом Иоан. 10:30 Я и Отец - одно. Как человек он молился Отцу.
Молились и Христу после его вознесения 1Кор. 1:1,2 "Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат, 2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас".
Иисус молился только Богу Отцу и призывал своих учеников к такому же почтению Бога Отца (Библия Посл. к Евреям 5 гл. 7 ст.)