Религия, вера

Кому молиться та Богу или Иисусу?

Чет все говорят о том что он во второй раз придет, ну а мне чё не в падлу взять выделить на это 5 мин чтобы помолится, токо вот непонятно кому молиться Богу или Иисусу, надо одного выбрать или можно на на них оба молиться?
Молится надо Богу, но из за того что Бог Отец, Бог есть Иисус Христос и Бог Дух Святой, то молится можно Святой Троице вместе, либо по отдельности Каждому, Бог ведь всё слышит.
Евгения Огаркова
Лучший ответ
Отцу Иисуса- Христу.
***** Эльвирок
Айко*** Дусупова А как же бог?
Наталья) ... Лучше сразу вечно юному Деду!
молиться нужно Единому в Троице Богу - Отцу, Сыну и Святому Духу
Timosha Kot
Для придурков разницы нет! Только знай, что Бог подарил гипнабельный мозг человеку, вот через это и действует мобилизация всего организма на защиту! Реклама это усвоила и говорит: "Говори постоянно человеку свинья и он захрюкает"! Всё элементарно просто Ватсон в этом мире!
Айко*** Дусупова Если тебя не тянет к духовному развитию то это твои проблемы, живи и дальше как потребитель, и умри бессмысленным никому не нужным существом, и свое быдлядское мнение оставь при себе, гори в аду один, за собой не тащи людей, жалкий биомусор
Верой в Христа. 5 минут.. ты должен Богу сдаться полностью и страдать всю жизнь.
Анна Лысенко
Есть книжка, "почему наши молитвы не доходят до бога." Прочитайте.
Ирина Дьякова
Только Богу, угодным ему образом.
2 Кор. 5:18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак, мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.
Иисус Бог, но и Сын Божий, мы дети Божьи из-за греха отвернулись от нашего Отца, а Иисус примирил. И если Иисус говорит: Ин. 14:13 ...если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Значит с Отцом во имя Иисуса. Но также надо иметь общение со Святым Духом-2 Кор. 13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.
Денис Бородин
Иисус молился сам Богу.
Иисус научил кому молиться и как. Прочтите Матфея 6:9-12.
13 ...если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:13-15)
«Святое имя, святое имя, святое имя Господа — вот путь духовного развития для тех, кто живет в эпоху Кали. Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути».
Don Daniyor
Можно Богу отцу, можно Иисусу Христу, можно Духу Святому, Богородице, святым, ангелу-хранителю. С кем хотите с тем и разговаривайте.
Назгуль Tu
Евгений Волченков Мусульманину разрешаете молиться Иисусу Христу, Духу Святому, Богородице, святым, ангелу-хранителю?

А не много ли вы на себя берёте, Любаша?
Как учил Христос, так и делайте.
Алина Олейник