ни причем конечно, Бог единственный кто слушает молитвы, Иисус сам показал к кому молиться.
если у вас с родным отцом или матерью хорошие, близкие отношения, то вы к ним всегда обращаетесь со своими проблемами или радостями, другое дело если нет близких отношений, тогда люди ищут утешение где угодно и в ком угодно.
Религия, вера
кому молится? Если Богу, причем тут святые?
Молитва обычного человека не скоро дойдет. Святые живут в тонком теле и быстрее могут донести молитву
..такк.. для разнообразия...
Мы обращаемся к святым в надежде, что они помолятся за нас перед лицом Бога, будучи неуверенными в себе и правильности своих молитв, и надеясь, на правильную молитву святых и их сострадание к нам. Одна из форм смирения.
Всё прочее - это начала языческих тенденций, когда монотеизм начинает распадаться на многобожие. В конце концов, все языческие религии когда-то были монотеистическими. Здесь такая же общечеловеческая тенденция.
Я святым не молюсь, только Богу.
Всегда у людей было много Богов, теперь святые заменяют младших Богов.
Cвятые не при чем. Молитесь Богу во Имя Иисуса Христа.
Молитва к святым не мешает молиться Богу.
Святые помошники и угодники наши, с их помощью Господь слышит нас грешников. но самому Богу тоже надо молится. Но не редко святые сами могут помочь.
Молитесь Богу совместно со святымиВ 20-й главе книги Бытия Господь увещевает Авимелеха, царя Герарского, просить молитв Авраама: «...ибо он пророк и помолится о тебе и ты будешь жив... »
О молитве праведников недвусмысленно говорит и псалмопевец Давид: «Очи Господни обращены на праведников, и уши Его – к воплю их» . А в книге пророка Иеремии мы читаем такое горькое свидетельство: «И сказал мне Господь: хотя бы предстали пред лице Мое Моисей и Самуил, душа Моя не приклонится к народу сему; отгони их [нечестивых иудеев] от лица Моего»
В Новом Завете мы также находим немало указаний на силу молитвы праведников. Так, ап. Петр говорит: «Очи Господни обращены к праведным и уши Его к молитве их» ; ему вторит ап. Иаков: «много может усиленная молитва праведного» .
Иисус Христос говорил, что: " И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю... " ( Иоанна 14:13).
Поэтому молиться нужно Богу через Иисуса Христа нашего Ходатая.
Действительно, зачем молиться святым, когда Бог говорит, что к Нему лично нужно обращаться (Иисус Христос) ?
Иеримия 33:3 Бог желает личного общения с нами.
в церкви сатаны учат молится "святым"..передайте это Владимиру Путину