Религия, вера
Кому молиться и поклоняться учил Иисус: себе или своему Отцу?
Иисус сам сказал, что нужно поклоняться только его Отцу Матфея 4:10. Молитва Отче наш тоже побуждает молиться только к его Отцу. Иисус сказал: " Пусть святится твое имя" он нигде не говорит, о том что бы святилось или прославлялось его имя.
6Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Небесному Отцу, Богу.
Отцу, а не Иегове.
Анастасия ***
я слышал, что Иегова это одно из множества имен Отца
Иссус был пророком!
отцу
Кланяйся всем на всяк случай
Отцу.
...папочке. А что?
Отец, Сын и Святой Дух едины
Анастасия ***
это полуправда
«…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6)
Богу одному служи и ему поклоняйся. Иисус учил поклоняться Отцу, ибо Он от Отца пришел. Но Отец и Сын Едины вместе со Святым Духом.
поклонения достоин только Бог Иегова ( Откровение 4 : 11 ) именно Бог слушает наши молитвы ( псалом 64 : 2 ), и Иисус этому учил в образцовой молитве ( Матфея 6 : 9, 10 ) , До присутствия Иисуса люди обращались всегда к Богу в молитве ,
Никому. В библии одни противоречия.. Там написано чтоб человек не имел себе идола, а люди моляться на картинки каких то людей,
Наталья Андрианова
И где же в библии противоречия? Если Богом в библии сказано не убей, а ты пойдешь сейчас и устроишь мясорубку - в этом будет виновата библия и в частности Бог? Друг, у тебя с логикой явно не все в порядке...