Они поклонялись только Богу.
Никакими изображениями и идолами не пользовались, потому что это было запрещено.
Религия, вера
Мария, Иосиф, Давид, Соломон, Авраам.. Ной, Авель? кому молились и поклонялись? чьи иконы и мощи они целовали?
у них бог Яхве, иудейский племенной божок-демон
Они поклонялись еврейскому богу Яхве.
ЙХВХ-поклонение в духе и Истине!
ветхий завет образ нового - там всё иносказательно говорилось о том чему должно было случится. до Христа Бога ни кто негде же виде. . кроме пророка Моисея ( виде задняя ) когда Свет Истинный пришёл в мир то изображать то что видели не является грехом. мы не идолам поклоняемся и не иконе как доске а первообразу. так рассуждая и фотографию родных почитайте идолом. а христианин соединяется со Христом еденится с Ним таинственно и чудно и мощи святых это сосуды благодати как при жизни на земле так и после неё. праведник тления не увидит ...и мощи сии как источники не увядаемые источают верующим исцеления ...от мощей и икон исходит сила Божья и верующие этой силы приобщаются - а идолы какой силой обладают? истукан и есть истукан.... кроме беса в них нет ни чего.... а бес лжец и человекоубийца..
Себя и целовали, собой и любовались, нарциссизм походу дела у них был ))))
Поклоняюсь святому Храму Твоему. Из псалма Давида.
Бугай Михаил
молитвы храму они тоже возносили?и очём просили они храм?
Бог имеет множество имен: Любовь, Сущий, Творец, Яхве, Саваоф, Всемогущий, Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, Святой, Есмь, Альфа и Омега, Первый и Последний. Личность Бога настолько многогранна, что и имен у Него соответственно множество, но все они отражают Его сущность. И не нужно забывать, что Иисус есть Бог, Он же Чудный, Советник, Бог Крепкий, Отец Вечности, Князь мира.