Религия, вера
Авраам, Даниил, Исаия, Иеремия, Моисей, Давид, Соломон, Иов, Захария, Софония - о Троице и не подозревали, как так?
Творец не говорит о Себе, как о "троице",зачем нам добавлять сверх написанного..
не подозреваешь ты
Настя Кузнецова
где вышеперечисленные упоминали о Троице?может я не внимательно читаю, так просветите. будьте так любезны.
Господь Господа моего.. . поет в псалмах Давид.. . угадай?
СИ во тьме.
Паша Л....в
вопрос же не о СИ ))))))))
А они и не православные, бугага)) ) Они служили Господу, а вот кому служит православие бооольшой вопрос.
Авраам знал Троицу
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
Моисей видел: Ангел Господень явившейся ему в огненном кусте дословно "Лики Бога" - "МАЛЕА́Х ЯХВЕ́;"
Давид проповедовал: Бог Богов у него дословно "Эль Элохим Иегова".
Просто термин Троица мог появиться ТОЛЬКО после явления Христа.
Настя Кузнецова
Аврааму явились ангелы. Бога не видел никто и никогда.
Паша Л....в
разве Христа когда-то не было,а потом появился?
верим
и действительно, их Бог вдохновил
Хороший вопрос))
Не подозревали, потому, что служили истинному Богу, ныне служащие троице Бога не знают. У них свои "библии" называются преданиями старцев - а Иисус их осуждал ( Матфея 15:1-3) Древние пророки и апостолы даже представить не могли, что какой то вселенский собор сочтет решения Бога ошибочными и выдаст свои постановления и традиции.
Это всё необразованные евреи, что они вообще могли знать? Да и большой вопрос были ли они вообще когда-нибудь?
Настя Кузнецова
Евреи как раз знали то- о чем даже не догадывались вожди племен.
что за бред вы Библию сами себе, наверное писали, раз понятия не имеете, что там сказано сплошь и рядом в Исаия, Даниила, и т. д о б Иисусе и о последнем времени, не хочу сейчас напрягаться писать местописания, но уж если очень вам не верится то я могу удовлетворить ваше нездоровое любопытство
Настя Кузнецова
Будьте любезны- где вышепреведенные пророки употребляют слово "Троица"?
Уважаемые Свидетели Иеговы а пропведуя в сети вы ставите часы за проповедь???
Екатерина Мичурина
что ж вы так лицеприятны? задавайте этот вопрос всем,а не им одним..
благочестивая великая тайна!! ! было сокрыта Бог решает что открыть когда и кому.
Аndrej Arlanov
Вы про Вавилон великий? Где у блудницы написано на челе: тайна, Вавилон великий!
Настя Кузнецова
Авраам был другом Бога, Даниил- тоже. Почему Бог не открыл им это? Ведь друзья не скрывают такое важное- если оно имеет место быть.
Так и апостолы, водимые святым духом, не догадывались о ее существовании. Ни разу не обмолвились этим словом, не то что нынешние, трубят на каждом углу: троица, святая троица, бох троицу любит. . Странно, почему апостолы не произнесли ни разу слово "троица"? Разве они могли об этом не знать, когда на них сошел дух святой?
Отец, Сын и Дух Святой это один Бог. Он един
Настя Кузнецова
Почему тогда Слово Троица не встречается в Библии не разу, не в НЗ , не в ВЗ.?Мы бы прочитали- и вопросов бы не возникало.