Религия, вера
Если грехи допускали такие люди, как Моисей, Давид, Соломон и апостол Петр, то можно ли считать, что это не грозит нам?
Соломон просил мудрости у Бога и получил просимое. Послушать его мудрые высказывания приезжали правители многих стран. Но даже такой мудрый человек совершал ошибки. Что уж говорить о нас? Но если мы будем постоянно помнить слова Павла, приведённые вами в дополнении, то это поможет избежать нам многих ошибок и не падать.
И что? ((
человек грешен.
но важно не только грешить, но и каяться .
Если Вы ищите оправдания своим "грехам", а не способы их искоренения, то Вы тратите время впустую, а значит во вред себе.
упал-поднялся и дальше пошел, только клинический идиот будет постоянно беречься и думать о падении
Поэтому не нужно надеяться на себя. а на Христа и за Него держаться и Им хвалиться и наполняться. Нечем мне хвалиться только тем Христом Который а=во мне образуется и благодаря Его благодати вечной жизни дающей мне Его мудрость. Кто просит получает.
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на ВСЕХ людей, потому что все согрешили.. .
Ошибки Посланников (если таковые подтверждаются достоверными источниками) - знамение для обладателей разума, дабы они не обожествляли Глашатаев Его Святой Воли (мир им всем).
Так и есть все мы несовершенны, но это не значит, что не нужно бороться со своим грехом.
Все люди грешат, нет безгрешных, главное не то что ты грешишь, главное потом озознать свой грех и истинно раскаяться в нём. Все люди слабы, все грешат, но мало кто каятся.