Религия, вера
Апостол Пётр-сатана?
"Он же (Христос) , обратившись и взглянув на учеников своих, воспретил Петру, сказав: отойди от меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое"(От Марка гл. 8 ст33). По преданию, во время гонения императора Нерона на христиан апостол Пётр был распят на перевёрнутом кресте в 64 году (по другой версии — в 67—68 гг. ) вниз головой по его желанию. Выходит, Пётр-аватара Сатаны?
вессма тонко подмечено! респект)))
Хуже.)
бред.. . болезненный бред....
Евгения Смирнова
Факты. Никуда не попрешь. Слова самого Иисуса-бред. Ну вы даёте)))
Нет, Петр сказал слова навеянные сатаной и Иисус узнал это и обратился не к Петру. а к сатане. Христа не обмануть.
Евгения Смирнова
Иисус сказал Петру, не отойди от меня , ты зомбированный сатаной, но четко и определенно сказал: отйди от меня, сатана. Значит Пётр был аватарой сатаны.
Slэm ...
исус обращался к петру, без всяких экивоков!
Slэm ...
не нужно выдумывать то, что не написано в библии!
Нет он не сатана, Иисус сказал ему, отойди от меня сатана, э то в него вошел сатана, и стал искушать его.
))))абсолютно... в вуду статуэтка петра обозначает папу легбу... а папа легба это дьявол...
аццкий
эк вас занесло
Евгения Смирнова
Ато)))
почему верующие читают библию и не видят такой ерунды? у них че библия другая что ль?
Евгения Смирнова
они не читают Библию,вот в чём закавыка)))
Фигура Сатаны появилась в христианстве примерно в XIV веке. До того не было ни ада, ни дьявола.
Евгения Смирнова
Но слово Божие неопровержимо. Так ведь. Согласно ему , Пётр-сатана)))
Цыдып Гомбоев
Сатана дважды упоминается ещё в ветхом завете.
когда ты или я делаем плохие дела это мы руководствуемся сатаной!! ! По этому Бог сказал как таковы не Петру а сатане что надоумил Петра соблазнить Бога! Но это не означает что мы все сатаны ...просто те действия которые мы делаем они либо плохие либо хорошие ...хорошо что у нас есть дар как право выбора!!!! Так что когда мы перед тем как что то сделать выбираем какой либо из этих двух путей мы так же выбираем сторону либо дьявола либо Божию!!!
Речь о том, что сатана может искушать и через близких людей. И Христос это говорил не Петру, а именно сатане.
Ты фильмов насмотрелся со своими аватарами. сатане достаточно закинуть мысль в голову человеку, а человеку её озвучить и ты сразу говоришь аватар, то есть сатана вселился в Петра. Иисус это сказал не Петру а сатане который закинул эту мысль Петру и сатана понял что Иисус его вычеслил. Насчет перевернутого креста сам Петр просил так сделать чтобы в наши дни его не возвеличили на уровень Миссии, что могло послужить новому лжеучению.
Евгения Смирнова
А Спартак и его соратники, распятые на кресте ,по традиции римской империи,так казнивших политических преступников,как то не задумывались,что следуют по стопам Христа.
Надо делать выводы:
Кто думает не о том, что Божие, но что человеческое,
соединяется духом с сатаной
И наоборот
Не сатана входит, а мы сами духом соединяемся с ним.
Христос преподал урок Апостолу Петру, как своему ученику,
и показал ему и всем нам, как под видом ангела света
нам является сатана. (2Кор. 11:14)
Ведь Апостол Петр в тот момент думал уберечь Христа.
Господь конкретно показал, куда могут благие намерения занести
соединяется духом с сатаной
И наоборот
нам является сатана. (2Кор. 11:14)
Евгения Смирнова
Вы не верите словам Христа? Ну-ну)))
Сантана был противник Бога, а Петр друг. Так делайте вывод сами. кто?
Евгения Смирнова
а кто такой Сантана?
Нет. Апостол Пётр есть Апостол Господа нашего Иисуса Христа.
"...ты - Пётр, и на сём камне Я создам
Церковь Мою, и врата ада не одолеют её."
Мф. 16:18
И по сему сатана скорее вы, чем Апостол Пётр.
"...ты - Пётр, и на сём камне Я создам
Мф. 16:18
Евгения Смирнова
Если Пётр-сатана,то естественно врата ада не могут одолеть церкви адовой . Иисус смотрел в корень и видел все наперед. За что я люблю читать Евангелия, за то,что там все написано верно,особенно прямая речь Христа.
Евгения Смирнова