Религия, вера

Почему Матфей поставил Давида прежде Авраама ведь Авраам жил раньше?

1:1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. (Матфей 1:1. ) Почему Матфей поставил Давида прежде Авраама? Ведь Авраам жил раньше и Авраам первый получил обетование, что "о его семени благословятся все народы"
Матвейка не читал старые выпуски библиИ.
Бауржан Изтелеуов
Лучший ответ
Потому что Давид больше Богу угодил дубина.
Galya Brus
Евгений Малышев Давид угодил?
Царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
Сын Давида — Амнон — изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
Другой сын Давида — Авессалом — захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
Ангел, сообщивший Марии, что у нее родится сын, Иисус, сказал, что «Господь Бог даст ему престол его отца Давида» (Лк 1:32). «Иисусу Христу, сыну Давида» престол Давида принадлежал на основании законного и естественного права наследника (Мф 1:1, 17; Лк 3:23—31). Павел сказал, что Иисус был потомком Давида по плоти (Рм 1:3; 2Тм 2:8). Простые люди тоже называли Иисуса «Сыном Давида» (Мф 9:27; 12:23; 15:22; 21:9, 15; Мк 10:47, 48; Лк 18:38, 39). Происхождение Иисуса имело большое значение, поскольку Мессия должен быть сыном Давида, что признавали фарисеи (Мф 22:42). Воскресший Иисус сам о себе свидетельствовал, говоря: «Я — корень и потомок Давида» (Отк 22:16; также Отк 3:7; 5:5).
Zett Мега
(Бытие 18:18,19) Арааму сказал: Бог: «Скрою ли я от Авраама, что́ собираюсь сделать?  От Авраама непременно произойдёт великий и сильный народ, и через Авраама благословятся все народы земли.  Я сблизился с ним для того, чтобы он повелел своим сыновьям и домашним после себя держаться пути Бога, храня праведность и верша суд, чтобы Иегова исполнил на Аврааме то, что сказал о нём».
(Бытие 22:18) " И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“.
Бог образовал из потомков Авраама отдельный народ, чтобы подготовить путь для прихода Мессии (Иисус), который отдаст жизнь за все человечество. Следовательно, обещание, данное Богом Аврааму, затрагивает и вас! В (Иоанна 3:16) сказано: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».
Semral Veliyev
Проследите линию Иисус - Давид - Авраам. Последовательно. Поменяв местами Давида с Авраамом нарушим логическую цепочку.
Ирина Бушуева