Религия, вера
Почему Бог не полностью открывался Аврааму, как Моисею?
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им; (Исх.6:3)
Моисей по рангу идет сразу после Христа, как основатель закона данного одному народу, на котором основан Ветхий завет. Ветхий завет переходит в Новый завет, основоположником которого является Христос, данный всему миру. Авраам (а с начала Аврам) является праотцом одного народа физически и многих по вере духовно. Кстати утверждение на неточный перевод Библии вредная ересь, благодаря которой можно впарить любые свои личные измышления, выдавая их за истину в первой инстанции. Что собственно и делается. Т. е. Библия перестает быть тем авторритетом которым она является.
потому что, чтобы ощутить Бога, душа человека должна быть к этому готова, Авраам не был готов так как Моисей
Анастасия Смородина
Авраам - друг Бога, человек готовый принесть единственного сына в жертву ему, но все же он был не готов? Дорогой друг пересмотрите свой ответ)
это мойша так сказал а егошуа вообще в родственники записался мля короче борзеют иноки
потому что колобок если бы его не сожрали засох бы
«Знать имя» – ясно показывает, что значение имени состоит в познании на опыте атрибутов, которые акцентируют это имя. Бог, который открылся предыдущим поколениям Своею великою силою и благостью как Эль-Шаддай (Всемогущий Бог) , теперь в поколении Моисея откроет Себя как Яхве, Бог завета, явив всей нации Израиля Свое чудесное избавление от египетского ига. Авраам, Исаак и Иаков знали Бога как Всемогущего, но не как Бога завета.
Это просто неправильный перевод. Правильнее было бы так-
Являлся Аврааму Исааку и Иакову Бог Всемогущий именем Иегова открылся (Исх. 6:3)
Являлся Аврааму Исааку и Иакову Бог Всемогущий именем Иегова открылся (Исх. 6:3)
Бекназар Кушпенбетов
2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь(рус). (то есть Иегова)
(Исх.6:2)
перевод правильный,так как в понимании Авраама и в истории Библии нет этого имени.
Бог человечеству открывается постепенно.Авраам не был так близко допущен к Богу как Авраам.
Он был дедом старцом для народа а Моисей вождем и отцом заботящимся.
(Исх.6:2)
перевод правильный,так как в понимании Авраама и в истории Библии нет этого имени.
Бог человечеству открывается постепенно.Авраам не был так близко допущен к Богу как Авраам.
Он был дедом старцом для народа а Моисей вождем и отцом заботящимся.
такой БОг бог-робот - БОГ?
Похожие вопросы
- Если Бог- троичен, то почему Он скрыл это от Авраама, Ноя, Моисея, Иезекииля, Ездры, Даниила, Аггея, Осии, Исаии и др.?
- О богоявлении. Являлся ли Бог как Сущий Адаму, Аврааму, и Моисею или все же только в виде образа или ангела?
- Библия. Почему Бог так жестоко испытывал Авраама на преданность? Вы бы подвергли своего любимца такому испытанию?
- Почему Бог изображается как пожилой человек, хотя Моисею он явился горящим кустом, почему так?
- Почему бог, не дав людям заповеди, до Моисея, постоянно гневался на них якобы за грехи?
- Почему Бог дал такое указание святому еврею Моисею?
- Какие есть мнения, почему Бог кому-то открывается, а кому-то нет, я не о вере а об откровениях
- По библии Авраам считается самым лучшим другом Бога, а Моисей кротчайшим из людей, так почему Бог не воскресил их тела?
- Почему Бог разрешил Аврааму выгнать собственного внебрачного сына? Разве правильно для мужчины бросать ребенка?
- Авраам, Ной, Моисей - люди с которыми говорил Бог. Почему современные верующие отрицают подобное общение Бога и человека