Религия, вера

для чего в Библии подчеркивается, Что Христос берет начало от Давида(семенем Авраама).Что это дает Христианам?

Христиане придумали, что Иисус из рода Давида чтобы доказать, что он машиах, т. е. спаситель, потомо что машиах должен быть из рода Давида. Однако машиах должен стать царем Израиля, вернуть народ к Торе, восстновить Храм, который на момент прихода машиаха должен быть разрушен, и у него должны быть военные победы над врагами Израиля. Иисус же не соответствет ни одномй признаку машиаха, и он не из рода Давида, т. к. он незаконнорожденный, о чем свидетельствует его имя Иешуа hа-Нозри (Иисус из Назарета, а не Иисус сын Иосифа) , да и сам он утверждал, что его отец непосредственно иудейский бог. И вообще, это касается только евреев. Для любопытных: http://www.midrasha.net/article.php?id=3072
Роман Брончиков
Лучший ответ
Родословная Христа приведённая в НЗ может быть верной только в том случае, если Христос не сын Бога, а сын Иосифа, мужа Марии.
Анна Лефорт
Елена Кораблёва ... и вообще если он - Иаков. :)
Еще раз показывает верность Бога Своим обещаниям. Давид был мужем по сердцу Бога, который исполнил все хотения Бога.
Дархан Алтешов Поубивал наконец филистимлян, не то что грешный Саул:)
для того, чтобы показать, что древние пророчества сбываются
Юрий Антонов
Это как наши цари, считали, что они семя Цезарей. Чтобы подчеркнуть ущербную природу чванства.
В Библии говорится, что Мессия - Спаситель родится в израильском племени Иуды (Бытие49:10). И будет потомком Давида (Матфея1:1-3). И Иуда и Давид были потомками Авраама. Знания родовой линии Иисуса дают христианам уверенность в том что Иисус и есть обещанный Мессия и Спаситель.
Greek (Official Page)
От Давида - царь обещанный Богом иудеям.

От Авраама - верующий ко спасению.
Ми Ки
Пророчество о недорезаном сбылося.
Это очень важно, вам не понять.
Александр Беккер Конечно... Это нужно знать наизусть
Важно то, что это в христианском новом завете, ведь мошиах должен был быть согласно приданию от семени Давида. Христиане считают Иисуса мошиахом.
Для оправдания сказки Евангелисты лишили Иисуса Отцовства. Цель оправдывает средства. С этого все и началось.
Bermet =)
Евреи знали, что обещанный потомок прийдет по линии Давида. .
По большей часть это было для Израиля. .

а для христиан пример, что Создатель Исполнил свое обещание.. и ему можно доверять.. что не сделали Израильтяне..
Влада Дакаева