Религия, вера

После Иисуса Навина библия говорит ли о продолжительности жизни людей по линии Авраам - Давид - Христос

Ярик Герм
"Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. "(Псалом 89:10).Эти слова написал Моисей, который жил уже после Авраама и это показывает, что к тому времени люди ещё дальше отошли от совершенства и в результате этого стали жить меньше. Однако, во время грядущего тысячелетнего Царства Иисуса Христа Бог намерен снова привести человечество к совершенству и тогда люди смогут жить вечно, как это было задумано в самом начале творения.
Elena Gusarova
Лучший ответ
в одном псалме говорится : наша жизнь 70 лет от силы 80 и то в трудах и в болезнях, в грешники не доживут половина этих лет - псалом 89: 10 стих
Какое отношения библия имеет к продолжительности жизни людей? ? :))
Миша Плотников
Ярик Герм Темный, ты темный!
Ну правильно. После того как Моисей вывел евреев из египетского плена и сорок лет водил по пустыне в город. зашли только два человека. Это Исус Навин и еще один, фамилию забыл
$Няшка$ $_$
Нет ни о каких ветвях жизни Иисуса библия не толкует! Уничтожено Всё , чтобы как то могло натолкнуть на наследственность и продолжение Рода!
Библия описывает что Бог регулировал срок жизни людей.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт. 6:3)
Средняя продолжительность жизни в античные времена составляла примерно 25 лет. А в эпоху палеолита (до потопа типа) 15-20 лет.
Марина Бережная Да,не книга истории творит историю,она только описывает.Подумайте.
Ярик Герм Одно слово: нонсенс! С луны свалились