Бытие 4:14-17 - 14 Тогда гнев Иеговы разгорелся на Моисея и он сказал: «А твой брат, левит Ааро́н? Я знаю, что он умеет говорить, и он уже идёт навстречу тебе. Увидев тебя, он обрадуется в своём сердце. 15 Ты будешь говорить ему и вкладывать слова в его уста, я же буду при твоих устах и при его устах и буду учить вас, что вам делать. 16 Он будет говорить с народом вместо тебя и будет твоими устами, а ты будешь ему Богом. 17 И возьми в руку этот посох, чтобы с его помощью совершать знамения» .
Как видно из данного текста, Моисей тоже назван богом. Кроме этого даже ангелы в Библии названы богами. Но это нечуть не подразумевает, что эти личности приравниваются ко Всевышнему и Всемогущему Богу, так как значение слова "бог" переводится как "обладающий определенной властью.
Поэтому Моисей, ангелы и даже сатана на основании статуса, т. е. обладатели определенной властью, в Библии названы богами.
Религия, вера
Если Сатана в Библии назван Богом этого мира, то он единосущен Иегове и соответственно Христу?
Евгений Кустов
книга Бытия? ну ну)))))))))))))))
Он назван "князем мира сего",учите матчасть.
Роман Попов
2 Кор 4-4.
Сатана в библии не назван богом. Тем более, как падший ангел не может быть единосущным Богу.
Роман Попов
2 кор 4-4.
Единоссущен. Сатана это продукт раздвоения личности бога
Зелемхан Магомадов
Это кто болтает? СИ?
ещё где не скажи такое... а то мужи об0ср.
бог един. лишь маски разные и одежды.. . сутки в небесах отработал, сутки в аду...
Исходя из Логики СИ то да!
Димонищееееееее Салахутдииинов
А по вашей-бог- три головы имеет. Странный бог ваш-мистика
Сатана это Люцифер. А Люцифер это ангел изгнанный богом потому что когда Бог создал людей Люцифер назвал их грязными тупыми идиотами
Димонищееееееее Салахутдииинов
Люцифер-это не Сатана.
Зелемхан Магомадов
Ну в чем то он прав.
"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "
Вы про это?