когда то скинуты Индрой с рая (Свар-локи) на Паталу. Но Дьявол был скинут Богом Вишну с Вайкунтхи за то что он хотел занять Eго трон, вследствии чего теперь Дьявол живет в аду и является самым отвратительным из асуров.
Так кто по индуизму Дьявол - наг (дракон) Васуки или демон по инени Ад (Мритьюх) ?
Спасибо.
Религия, вера
Индуизм. Почему Дьявола называют Драконом. Да змее-драконы - наги были
В индуизме такого нет понятия, как "дьявол".
Есть асуры (демоны) , например - Хираньякашипу.
Многоголовые змеи наги есть и сейчас. У них своя планета. А дьявол это выдуманное существо, и к нагам отношение не имеет. Цель мирских религий начать служить Богу хотя бы из страха. Вот для этого там есть выдуманные сатана, дьявол, гиена огненная.
потомучто он динозавр. раньше динлзавров которые выжили во времена людей называли драконами. у него голос как у динозавра он принимает обличие человека для того чтобы не пугать народ и чтобы ему доверяли сильней. тьма это паразиты которые типа призраков не могут сами энергию вырабатывать от пищи ну могут ну почучуть а чтобы быть крутыми этим динозаврам надо вампирить а кем вампирить лучше всего на земле. людьми. у люде самая мощная энергия почемуто. есть версия что демоны это души динозавров. поскольку динозавры вымерли им некуда больше реенкарнироваться. нет подходящего днк. вот они и живут защет того что вампирят. может я и не прав это просто теория одна из многих ну сатана ко мне во сне когда приходил и разговаривал со мной он потом заревел как теранозавр. в конце. и люди бывают одержимые ревут голосом динозавров. понаблюдайте за поведением теранозавров в передаче прогулки с динозаврами. посмотрите все 3 части фильма парк юрского периуда и поймете больше кто такие демоны и как они себя ведут и почему они такие страшные и тд. динозавры они)
почему были они и сейчас есть, за дявала они могут и предъявить вам