Религия, вера

почему гномы, эльфы, драконы, Персей, Геракл это ''мифы и легенды'' а ваш воскресший бог-еврей это '' правда''?

Валентинка )))))
Да нет, это совсем не мифы.... это реально, и археология сие подтверждает... древние рисовали и описывали то, что видели, хоть порой и не могли объяснить....
Александр Борзило
Лучший ответ
Ну просто так названы эти истории, а у христиан - это библия, другое название, но суть одинаковая - всё правда...
Валентинка ))))) ну то есть гномы есть? вы про это?
22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. (Деяния св. Апостолов 17:22,23)
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
Валентинка ))))) окей

вам люди тоже могут цитаты дать
https://otvet.mail.ru/question/175485911
https://otvet.mail.ru/question/177002378
и что?
:) Потому что если всё - правда, так это уже политеизм получается, а этот "воскресший бог" - монотеизм (ну, почти ;), а политеизм - считается кака!
О нем как о человеке есть исторические свидетельствования
На счет Персея и Геракла не знаю, а вот гномы, эльфы, драконы точно не мифы, как и Господь наш Иисус Христос!
Потому что некоторые самозванцы возомнили себя богами.
Sergey Z
Живых мифических героев никто не видел. А существование Иисуса подтверждено археологически и исторически.
Валентинка ))))) ''археологически''
где его могила и кости?
Валентинка ))))) ''исторически''

например?
Валентинка ))))) ''Живых мифических героев никто не видел''

ты уверена? докажи что они мифологические прежде чем их так называть
В оскорбили мои религиозные чувства, я верю в эльфов
Мб 43
Ни кто из них не назывался Богом. Это человеческие выдумки. И даже в Библии о них ничего нет. От Сатаны они.
а кому еще поклоняться?
Евреи - это не миф.