Религия, вера

верующие, а вы верите в русалок, гномов, эльфов?

Роман Бурцев
В сказки верят все верующие.
Димитр Митрофанов
Лучший ответ
Только веруюший и может верить.
Иван Корешков
Я верящий и верующий. Духовный мир гораздо более заселён чем материальный. В сказаниях любых народов, всех континентов, присутствуют сущности эфирного плана, не отражающие свет. Получается, что их составители специально для неверующих, сговорились телепатическим путём, т. к. тысячи лет назад интернета не было.
Также не считаю галюцинациями путешествия во "снах" и т. д...
Не верующая, но отвечу. Конечно! Ведь без них скучно. :) Только вот, в подражание верующим, искать предмет своей веры в повседневной жизни мне как-то в голову не приходило и, надо надеяться, и не придет. хотя от возрастной деменции никто не защищен.))))
это продукты генетических экспериментов в прошлом.
>>>Sport<<< >>>Ur<<<
нет, они почему-то предпочитают персонажа древнееврейского фольклора.
Нет
А* И*
вопрос к новым язычникам западного толка (гномы, эльфы)
а ты веришь в серьёзность своей авы ?..да это просто детство..)
ksenia_svarovsky
Да я сними общаюсь.)))
Руслан Очилов
Вера в Бога включает в себя большую степень неверия.
То есть если человек верит в Бога, то он не верит в русалок, гномов, эльфов, беды от чёрной кошки и т. д.
Конечно верю. Бесы они любой образ могут принят.

Могут явится в образе соседа, родственника или разных домовых, леших, русалок, гномов, эльфов.

Что Вам нравится, то и покажут. Спектакля на заказ.
Да. но мне как-то не до них. духов всяких вообще миллиарды миллиардов, буду я ещё рыться в их классификации? Важно лишь то, что всякие русалки, гномы, эльфы, домовые, ёкаи, юкинэсы и прочие-ангелами не являются и поэтому нафиг мне не сдались :)