Религия, вера
Интересно,почему Сатану считают отцом убийц и лжецов?Ваши соображения.
Потому что с его помощью все стали такими, он первый, и его взгляды привели к нему таких же, как он.
Хочется так, некоторым...
Он первый солгавший (обманом совратил Адама и Еву). Поэтому он -отец лжи. Он также и первый убийца, поскольку из-за его обмана люди лишились вечной жизни и стали смертными. Поэтому Иисус назвал его человекоубийцей от начала.
Это неправильно, это мы люди вешаем на Темного Ангела (ТА) все свои пороки, а Бог всемогущ, разумен и добр и Он не допустит Сатану у нас, Он поставил ТА воспитывать нас, проверять по разным параметрам на порядочность и очищать от плохих качеств ..
так он же и есть "отец всякой лжи"...вывод лучше поверить и не проверять
САТАНА (от иврит. "препятствующий", "противоречащий", "обвинитель в суде", "клеветник"). Судя по переводу, сюда можно записать и прокуроров))
Потому что именно через него появилась первая ложь, и именно благодаря ему стали возможными убийства. Если бы первая пара не послушалась Дьявола- то не было бы не того, не другого.
Потому что вычитали эту галиматью в т. н. "божественных откровениях".
так на то его и придумали, чтоб было на кого свалить человеческие пороки.
Упавшего всегда затаптывают
Оксана Буценко
Кого затоптали,наоборот подняли в глазах как на доске объявлений.Это ваша совесть его опускает-подсознательно, благодаря моральному закону .
Хорошо плодится?
Потому что это гораздо проще, чем признаться в СВОИХ грехах.
Отец-тот, кто является источником, кто учит, от кого учатся, кто первый начал.