Религия, вера

Почему Сатану называют ''отцом лжи'', если за всю Библию он ни разу не соврал?

он обманывает людей
Акмаль Рахимбаев
Лучший ответ
Юлиана Осипова Отличный ответ.
Дарья Волох ага, лично)
врал..
Alexei Kovalev
ум постоянно держит душу в иллюзии.
Артём Шилинков
Ложью можно назвать всё недоброе. А творить правду - делать добро. Ибо истина есть любовь.
Юрий Васильев
Отец не врёт.
Чего это не соврал? С самого первого момента он сказал Еве, что ничего не будет, если слопать запретный плод.
Дарья Волох перечитайте бытие.
Анатолий Онищенко он сказал что люди начнут отличать добро от зла. А линию бессмертия оборвал сам Бог.
Евгений Понтяев Не он её по ушам проехал что она получит шубу, колье бриллиантовое и путёвку на Гавайи. Шмотки она получила правда фиговые, колье тоже только из зубов хищников, но и Гавайи тоже только в Зимбабве. Приукрасил, но не соврал!
Как вы за. бали со своей сатаной... Без него вас хватает ))
Любаша)
В самом начале Библии, сатана обманул Еву пообещав ей, что они не умрут, если пойдут против Бога-Бытие 3:4.И эта ложь: :"нет, не умрете" тянется по сей день. Чтобы поддержать эту ложную версию он создал немало ложных учений, которым люди искренне верят, как, например: бессмертная душа, огненный ад, и т. д. (сравни: Бытие 2:17; Иезекииль 18:4;Иоанна 8:44).
Евгений Понтяев Не умрёте сиюминутно, так они и не умерли сразу, прожив очень много лет! Человек узнал, что он смертен вкусив яблоко! Они и так были смертны, ибо сам бог говорил всё то что создано из праха земного в прах вернётся. Сатана не соврал, люди стали как боги, осознавая теперь всю свою природу, а не как животные в тупом не понятия своего бытия.
Спутали с Христом и его папой. Которые приврать любили очень.
Ярослав Боев
Азамат Камолов 11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)
А ты вообще имя Сатана в Библии встретил, если конечно читал. Его там нет
Andrei Kovalev
Андрей Копытов Откровение 12:9 написано:" И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" Сатана дьявол реальная духовная личность причем очень злая Иисус Христос не раз разоблачил дела этой личности
К сожалению таких как ты не понимающих библию много, весь ветхий завет написан от сатаны
Дарья Волох и это автор-то библию не понимает?
Да ладно..

Сколько миллиардов людей умерло после этого "не вранья"?

4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:4,5)

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
(Иов 1:6-11)

3. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
(Св. Евангелие от Луки 4:3)

9. И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10. ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11. и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».
(Св. Евангелие от Луки 4:9-11)
Afgan Afganistan
Анатолий Онищенко - они познали добро и зло - они не умерли где ты здесь видишь враньё? пальцем блин покажи!
Евгений Понтяев Человек узнал, что он смертен вкусив яблоко! Они и так были смертны, ибо сам бог говорил всё то что создано из праха земного в прах вернётся. Сатана не соврал, люди стали как боги, осознавая теперь всю свою природу, а не как животные в тупом не понятия своего бытия.
Потому что проще на Дьявола вешать всех собак.
соврал: И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:4,5)
Человек стал смертен!
Его верующие используют в тех случаях когда у них кончаются аргументе по сути если про все это рассуждать то сама библия имеет много не стыковок в которых можно углубится на очень долго и самый большей вопрос в том почему при потопе все виды животных выжили а именно рыбы
Сатана не врёт, он только обольщает, заманивая этим на свою сторону!
Потому что христианский Сатана создавался на образе зороастрийского злого бога - Ангра-Маньи, который и породил бога лжи.
Afgan Afganistan 11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)