Религия, вера

в библии дьвола называют "отцом лжи" и настоящим злом.

за всю библию я не нашла ни одного места где бы этот "отец лжи" солгал хоть раз (если я ошибаюсь привидите мне текст из библии, если сможете). "любящий бог" в библии убивает тысячами в том числе и его "избранный народ" убивают, грабят чужие земли, насилуют девушек. единственное место где дьявол кого то убил это книга иова и то с согласия самого бога.
Вы бы ещё на полном серьёзе обсуждали настыковки в книгах про гарри поттера. Библия - такая же сказка, в которой много противоречий. Серьёзно её воспринимать не надо
Марина Шарапова
Лучший ответ
Ев Иоана 8 : 44 . Читайте внимательно
Людмила Логинова "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." если вы этот стих имели ввиду, то в нем лишь голословное заявление, в каком ИМЕННО месте библии дьявол сказал неправду? лично я такого места не нашла.
забавно ещё то, что у бога возможно, что кто-то помимо него, что-то творит.
**
* *
А русских сказках тоже богатыри пачками мочат всех, как в боевиках, ну так сказки они и есть сказки, на ночь детям не читать, плохо спать будут.
Красавчик
1). Новый Завет имеет другую цель, чем разоблачать дьявола или приводить доказательства его дьяволизма.

2). Надо полагать, что у людей, живших 2000 лет было достаточно примеров из личного опыта на данную тему.

3). В "Книга Урантии" даётся 1500 страниц новой информации о Боге (Райской Троице). И почти ничего нового на тему дьяволизма. Странно, не правда ли???!

= Бог не рекламирует дьявола.

Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
Грехопадения должно быть достаточно.
Иван Зернов
Иисус Христос сказал, что Сатана — «лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Разве выражение «отец лжи» не указывает на того, кто произнес первую ложь? Первой ложью были слова змея, обращенные к Еве. Хотя Бог предостерег людей о том, что, вкусив запретный плод, они умрут, змей сказал: «Нет, вы не умрете» (Бытие 3:4). Иисус знал, что за змеем стоял Сатана. Откровение, которое Иисус дал апостолу Иоанну, окончательно проясняет этот вопрос, называя Сатану «древним змеем» (Откровение 1:1; 12:9).