Религия, вера

А какое будущее у сатаны? Диавол и сатана - одно и тоже?

Ирина Власова
В Библии говорится :"Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время. А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков. " (Откровение 20:1-3,10).
Bakhitzhan Yeshmanova
Лучший ответ
Будет владеть планетой с "Душами" атеистов.
Их вообще-то три сущности, любого можно назвать и так и так.
Печи будет грешниками топить. Начальник Божьего крематория. PS Нет, это не одно и то же. Сатана - это Сатаниил, а дьяволом Люцифера называют - это другой Божий ангел. Оба являются Божими ангелами.
Это все вирус зла, раствоится в природе Земли после ныне разворачивающегося апокалипсиса.
Гл. 20
1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
...
Это абсурд!
Нельзя напомнить о том, чего ещё не случилось!
Petr Pliml
Вера Забродина Можно помнить, если будущее тебе известно.
В кн. Отк. 12:12 сказано, что Сатане осталось не много времени пребывать на земле, по этой причине, он в сильной ярости.
Андрей Ап
.I.
Евгений Орлов
Плохой конец его ждёт (ОТКРОВЕНИЕ).
Антихрист выявляет в душах людей все пороки, изъяны, язвы и производит таким образом отсев бракованной продукции, то есть душ, отделяет «плевела» от добрых семян. Он неотъемлемая часть нашего мира.
Максим Леушин
разве есть у сатаны-Дьявола будущее!! Полное уничтожение-это разьве является будущим?
))) Да, одно и то же. не знаю. у него, скорее, нет будущего. для него не существует времени
Есен Рахим
Поверьте мне, об этом, никто не знает .