Этот вопрос, наверное, к тому утверждению, что до "грехопадения" животные не убивали друг друга и питались исключительно растительной пищей? Однако на лицо явная "заточенность" организмов хищников на убийство, доходящая до совершенства. Да, конечно знал. И логичнее предположить, что все это и запланировал. Зверей-то создал прежде человека. Изощренный какой у христиан бог... .
Вот оно как.
Религия, вера
А когда Бог создавал тигра, к примеру, он знал, что ему придется убивать других, чтобы выжить?
Бог создал все животные не агресивные и не кровожадные. В создание хищников вмешивался сатана.
Ольга Анатиэль
А сатана к моменту создания животных уже был создан? Или кроме бога, который и сотворил мир еще что-то уже было?
Hrach Archakyan
Человек вроде как тоже не совсем травоядный!
Тигры и другие хищники, это санитары леса, они убивают слабых - больных животных, чтобы здоровые размножались, иначе все бы вымерли. БОльной хищник тоже умирает, так как не может охотиться.
При социализме - коммунизме это система не будет действовать среди людей и многие станут деградировать и болеть, многие головой.
Ольга Анатиэль
Знаете, если Вы совершенно щздоровым пойдете в лес в Бразилии не факт что Вы вернетесь оттуда житвым. Пантеры хотят кушать.
Ольга Анатиэль
Какой однако бог жестокий.
Ольга Анатиэль
Так не надо было больных и убогих создавать. И очищать ничего не потребовалось бы. Недоработочка вышла у бога.
Конечно знал, также как и динозавры должны были кушать других диназавров. и птицы насекомых и рыбы рыб и некоторые растения кушают насекомых. Мы же тоже кушаем животных.
А ещё я давно думаю, кого он хотел удивить создавая мух и тараканов?
подумай зачем америка напала на ирак, потом евреи на палестину? тигр не будет отвечать за свою охоту на добычу, а чел будет отвечать за убийство не по праву.
До потопа все животные ели только траву
После потопа Бог позволил людям есть животных,
а животным себе подобных.
Ольга Анатиэль
А вот Сидирич верно пишет. Клыки для удоства убийства и разрывания добычи он им когда приделал. У коров и других животных, питающихся растительной пищей клыков нет.